сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 1072 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Роуминг - пока, тюнинг - привет!
В первый летний месяц в нашей стране вступает в силу ряд законов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54608
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.06.19 11:47

С сегодняшнего дня отменён внутрироссийский роуминг. Отныне все входящие звонки должны стать бесплатными в сетях любых операторов на территории всей страны. Это касается всех тарифов всех без исключения операторов. Доплачивать за звонки, смс-сообщения и интернет больше не придётся. Фактически сотовые операторы сделали это ещё осенью прошлого года, но исключением оставался Крымский полуостров. Как раз операторы республики и присоединятся к отмене роуминга. Теперь, оправляясь этим сезоном на отдых в Крым, можно не беспокоиться за излишние траты на сотовую связь.

Автомобилистам будет интересно другое нововведение - отныне все споры по ОСАГО между потерпевшим и страховщиком будет рассматривать финансовый омбудсмен. Если речь о споре до 500 тысяч рублей, смело обращайтесь к специалисту. При этом, гражданам платить ничего не придётся, в отличие от страховщиков. Последние заплатят 45 тысяч рублей - если решение примут в пользу клиента, 0 рублей - если в их. При этом если во время рассмотрения жалобы компания добровольно выполнит условия потерпевшего, то тариф будет варьироваться от 7,5 тысяч рублей до 30 тыс. рублей.

Третий этап амнистии капиталов стартует в первый день лета. Ей смогут воспользоваться те граждане, которые готовы перевести деньги и активы из-за рубежа обратно в Россию. При этом, как и на предыдущих этапах, таких граждан освободят от налоговой, административной и уголовной (по некоторым экономическим статьям) ответственности за нарушение налогового и валютного законодательства.

Ещё одно нововведение, вступающее в силу сегодня расширяет возможности россиян распоряжаться своим имуществом после смерти. Отныне супруги смогут составить совместное завещание, в котором будет указано, какое имущество, кому и в какой последовательности перейдет, если умрут они оба или кто-то один из них. При разводе документ автоматически утратит силу и перестанет действовать. Также каждый супруг в любой момент может поменять свое решение и выйти из завещания. Тогда он должен будет сообщить об этом жене или мужу, а нотариус проследит за этим.

Также россияне теперь смогут заключать наследственные договоры. Это соглашение между наследователем и его наследниками, которые берут на себя какие-либо обязательства перед составителем завещания. Это может быть уход за наследователем или жертвование части средств на благотворительность. Отменить договор наследователь сможет в любой момент в одностороннем порядке. Для этого, правда, придётся возместить несостоявшимся наследникам все траты, которые они понесли, выполняя условия договора. Чтобы не допустить злоупотреблений, и совместное завещание, и наследственный договор заверяет только нотариус, а подписание документов будут записывать на видео.

С сегодняшнего дня автовладельцы обязаны регистрировать любую модернизацию своей машины в ГИБДД. Для этого нужно будет предоставить целый список документов, среди которых - предварительное заключение технической экспертизы. Получить его можно будет в одной из испытательных лабораторий. Тюнинг в России - это чаще всего замена двигателей - их переводят на газомоторное топливо, установка фаркопов (прицепных крюков), силовых бамперов и тп.

В Минстрое с 6 июня берут на контроль установку в новостройках систем, которые будут контролировать уровень загазованности и в случае опасности будут отключать подачу газа. Анализаторы следует устанавливать в помещениях теплогенераторных и в самих квартирах, если там есть газовое оборудование. Также в газифицированных домах власти советуют использовать специальные окна, которые легче вылетают при взрыве и тем самым гасят силу удара.

С 6 июня, по новому закону, магазины не смогут возвращать поставщикам непроданные продукты, если срок их хранения меньше 30 дней. Касается это, в первую очередь, свежего мяса и рыбы, молочной и кондитерской продукции, хлебобулочных изделий, овощей и фруктов - а это более 70 процентов ассортимента. Магазины и поставщики должны будут в течение 180 дней с момента вступления закона в силу привести условия договоров, которые заключали раньше, в соответствие с новыми нормами. Вернуть скоропорт магазины смогут только тем поставщикам, которые письменно просили об этом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






dzerjinsky-mebel.ru кухни Дзержинский
https://fominsk-mebel.ru/kuhni купить кухню в Наро-Фоминске от производителя недорого.
кухня в Юбилейном от производителя yubileynyiy-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.