| сделать стартовой | обновить | Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| На сайте 628 читателей |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Дело первейшее - границы Родины стеречь! Завтра, 28 мая, традиционно свой праздник отмечают российские пограничники, служившие и несущие службу в настоящее время Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54540
В этом году сорок лет как я был уволен в запас из рядов вооружённых сил, из пограничных морских частей. Полгода "учебки" в Анапе и два с половиной года - Сахалин, Кунашир, Шикотан, скала "Камень опасности", мыс Анива и Крильон, залив Измены.
Чудесные, красивейшие места, несмотря на морскую болезнь, шторма и ночные вахты в душном первом приборном отсеке за монотонно гудящим локатором, где так клонит в предательский сон. И сын мой, Андрей, тоже служил пограничником. Уже пятнадцать лет как из армии вернулся. "Вчера же всё было… будто бы", - пишет он мне в мессенджер из далёкого северного города Усинск, где сейчас живёт с женой и двумя чудными дочурками. Сотни миасских парней в разные годы призыва несли нелёгкую пограничную службу практически на всех рубежах страны.
Так получилось, что и мой коллега Виктор Суродин, с которым мы поочерёдно работали в газетах "Миасский рабочий" и "Глагол", тоже пограничник. Его годы службы прошли на Советско-Китайской границе. И у него нынче тоже юбилей - полвека прошло, как был он призван на службу в погранвойска (1969 год).
Несколько лет назад мы вместе уже публиковали фоторассказы - каждый о своей службе. Но публикация была на не очень посещаемой странице, мы решили её повторить в честь нашего праздника - дня пограничника.
Нам с Виктором повезло в том смысле, что он, рядовой, служил фотокорреспондентом в окружной газете Восточного пограничного округа "Часовой Родины", много ездил по отрядам, снимал отличников по службе на высокогорных заставах Памира и Тянь-Шаня, я же считался корабельным фотографом (внештатно) и тоже, на вполне законных основаниях, мог фотографировать. Александр Мизуров
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
|
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности Внимание! Серьёзная авария на трассе М5 Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян ![]() Самые юные таланты ДК "Бригантина" подарили миасцам настоящее чудо ![]() "Цыганскую магию зимы" подарили жителям Миасса
https://noginskmeb.ru/ заказать мебель в Ногинске.
taldom-mebel.ru купить мебель в Талдоме купить недорогие кухни в Троицке mebel-troick.ru |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| главная | карта сайта | поиск | архив | наверх | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026. Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А. Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы. Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||