сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День маркетолога, воскресенье, 25.10.2026

На сайте 574 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отстояли звание чемпионов
Юные миасские пауэрлифтеры успешно завершили соревновательный сезон
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54532
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 27.05.19 14:32
фото

Отстояли звание чемпионов

В минувшую субботу, 25 мая, в Челябинске во дворце спорта "Торпедо" прошло ежегодное открытое первенство Челябинской области по классическому силовому троеборью (приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа на скамье, становая тяга) среди юношей и девушек 2007-2001 годов рождения. В соревнованиях приняло участие рекордное количество юных спортсменов: 104 юноши (представители 15 команд) и 15 девушек (представительницы 11 команд).

Как отметили все тренера и многие участники соревнований - такого накала борьбы за призовые места и медали они не помнят. Практически во всех весовых категориях у юношей (за исключением категорий 43, 48, 53, +93 кг) суммы КМС набирали по несколько человек, а один юный спортсмен из Еманжелинска набрал сумму МС по классическому троеборью.

Миасс на областном первенстве представляли юные атлеты из ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева: клуб "Атлант" (педагоги: Серебренникова Е.В. и Словцов В.В.), Клуба "Медведь" (педагог Копытов А.А.), а так же юные спортсмены из посёлка Озёрный (тренер Словцов В.В.).

У педагога Елены Серебренниковой - Елена Арзамасцева (категория 57 кг) и Евдокия Гаврилова (категория свыше 63 кг) заняли вторые места. К тому же Елена Арзамасцева в абсолютном зачёте по коэффициенту IPF стала серебряной призёршей. В итоге команда девушек заняла третье место. Обучающийся Никита Карпычев в категории до 59 кг занял почётное первое место (набрав сумму больше КМС), а Дамир Кузнецов в категории до 66 кг занял второе место.

У педагога Александра Копытова - Артём Венгер в категории до 53 кг занял первое место, а Александр Грицай в категории до 43 кг - третье место.

Воспитанник Валерия Словцова - Никита Петров (член юношеской сборной команды России на предстоящем первенство Европы осенью 2019 года) в категории до 93 кг стал чемпионом, набрав сумму больше КМС. Вторые места в своих весовых категориях 43, 48, 53 и 74 кг соответственно заняли: Михаил Палтусов, Михаил Юминов, Илья Журавлев, Андрей Водянов. Стоит отметить, что Андрей Водянов также набрал сумму больше КМС! Никита Петров в абсолютном зачёте по коэффициенту IPF занял третье место.

В итоге команда юношей города Миасса уже много лет подряд отстояла звание чемпионов в командном зачёте и заняла первое место, набрав 54 очка из 60 возможных.

Теперь юные спортсмены буду готовиться к следующему учебно-тренировочному году.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Отстояли звание чемпионов Отстояли звание чемпионов Отстояли звание чемпионов Отстояли звание чемпионов Отстояли звание чемпионов


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Хапкидоисты Миасса вернулись из Самары с медалями

Скалолаз из Миасса взял бронзу осеннего фестиваля в Магнитогорске

Шахматисты "Урала" сразились в первенстве завода по шахматам

Самбисты Миасса проводят турнир памяти тренера Олега Минькова
• Миасский пловец завоевал девять золотых медалей Спартакиады
Воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса выступил в девяти дисциплинах - и в каждой поднялся на высшую ступень пьедестала
• Миасские гимнастки привезли медали "Эльфийских игр"
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" достойно выступили на Межрегиональной клубной лиге и поднялись на пьедестал
• В Миассе прошло городское первенство по шахматам
Лично-командное первенство среди общеобразовательных учреждений определило сильнейших шахматистов Миасса
• Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" завоевали награды чемпионата и первенства Челябинска
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• Ural Motorsport финишировал в числе шести сильнейших "Великой степи"
"Уралы" прошли дистанцию с минимальными потерями - без сходов и серьёзных поломок


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса отдала мошенникам более миллиона рублей

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 217

"С музыкой навсегда", "Гениальный конструктор" и "Ревизор"

Тёплые выходные без осадков ждут миасцев
• "Нарния" снова покажет "Ревизора" в Миассе
В преддверии спектакля наш коллега Александр Мизуров побывал на генеральной репетиции и сделал замечательные снимки. Посмотрим?
• В Миассе открыт кадетский класс правоохранительной направленности
Программа профильной подготовки кадетов предусматривает системный подход к профориентации и патриотическому воспитанию
• Хапкидоисты Миасса вернулись из Самары с медалями
Состязания собрали более 200 спортсменов из разных регионов России
• В Миассе к должникам по штрафам пришли домой
Сотрудники ГАИ Миасса вместе с судебными приставами провели поквартирный обход граждан, у которых есть непогашенные штрафы за нарушения ПДД
• Скалолаз из Миасса взял бронзу осеннего фестиваля в Магнитогорске
Воспитанник спортшколы "Вертикаль" Мирон Демин занял третье место на Большом осеннем фестивале
• Jeland J6 4×4: полный привод для разных дорог
В зависимости от дорожных условий можно изменить характер работы автомобиля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.