сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День добровольца (волонтера) в России, пятница, 05.12.2025

На сайте 544 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дольщики дома № 4 по улице Инструменальщиков получили долгожданные квартиры
ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой" передала ключи от квартир во вновь построенном жилом доме по адресу Победы 7 "обманутым дольщикам"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54485
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.19 09:36
фото

Дольщики дома № 4 по улице Инструменальщиков получили долгожданные квартиры

Число обманутых дольщиков в нашем городе уменьшилось. 14 мая переданы ключи от новых квартир в жилом доме по улице Победы, 7; пусть это всего 9 человек, но именно столько семей в нашем городе смогли уснуть этой ночью спокойно.

Немного истории. В начале 2015 года 9 человек заключили договора долевого участия со строительной компанией ООО "ПромИнвест" и стали "дольщиками" дома № 4 по улице Инструментальщиков, который должен был быть достроен и сдан в 4 квартале 2016 года. Примерно год спустя стало известно, что на ООО "ПромИнвест" заведено дело "о несостоятельности (банкротстве)", в рамках которого начаты соответствующие процедуры. В ноябре 2017 года в администрации города Миасса состоялась встреча дольщиков с руководителем компании ООО "ПромИнвест" и его арбитражным управляющим, на которой дольщикам сообщили, что найдено положительное решение по их расселению: они получат квартиры в новостройках ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой". Процесс занял полтора года, сменилось несколько глав Миасского городского округа и его заместителей, менялись схемы и способы решения данного вопроса. В августе 2018 года был создан Жилищно-Строительный Кооператив "Надежда", а в январе 2019 года между ЖСК "Надежда", ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой" и администрацией Миасского городского округа было заключено соглашение о намерениях, в рамках которого ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой" готова приобрести в собственность объект незавершённого строительства и право аренды земельного участка под объектом незавершённого строительства. Взамен ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой" обязалась предоставить членам ЖСК "Надежда" указанные в Соглашении готовые квартиры уже во введённом в эксплуатацию жилом доме № 7 по улице Победы. В конце апреля этого года ЖСК "Надежда" заключило договор с ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой". И вот он настал - долгожданный момент передачи ключей.

Первым взял слово генеральный директор ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой" Александр Бирюков: "Хочу поздравить дольщиков с завершением сделки с нашей компанией. Сегодня вы получили долгожданные ключи от своих новых квартир. Благодарю вас всех за терпение. Мы прошли долгий путь, преодолели все бюрократические препятствия за эти полтора года, которые прошли со времени нашей первой с вами встречи, на которой вы обратились к нам за помощью. Необходимо было закончить обязательные юридические процедуры по ликвидации застройщика-банкрота, с которым вы заключили договора долевого участия. Это заняло достаточно много времени. Многие процессы до нас ещё никто не делал. Большим плюсом стало то, что регламент мы разработали совместно с вами, благо, что ваш председатель инициативной группы Виталий Волчек юрист. Мы с вами заключили тройное соглашение с участием администрации Миасского городского округа, в котором чётко прописали обязанности каждой стороны этой сделки. Да, именно сделки. Для нас это - коммерческая сделка, в которой мы передали вам готовые квартиры в обмен на ваш незавершённый объект. И никак по-другому, кто бы что про это не говорил. Искренне вас поздравляю, рады были вам помочь и уверены, что в ваших домах наступило спокойствие и счастье. Все тревоги у вас остались в прошлом. Спасибо всем".

Ответных слов было немного: "Признательны за то, что не бросили нас, благодарны за помощь в решении нашей столь сложной задачи, вы по-настоящему спасли нас, мы просто потеряли бы деньги". Чувствовалось, что все устали, хотелось скорее открыть своими ключами заветные двери. "Неужели это не сон", - слышны были слова среди присутствующих, именно они показывают все те переживания, через которые пришлось пройти этим людям. Нельзя назвать это везением, это большой труд, который был проделан за эти годы. Было много всего: написаны десятки обращений, сделаны сотни телефонных звонков и личных встреч, затрачено немало денежных средств, времени и здоровья.

В завершение хочется перечислить всех, кто сделал свой вклад в достижение этого результата: ООО "СЗ Компания "ФинПромСтрой" в лице генерального директора Александра Бирюкова, Правительство Челябинской области, Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, администрация Миасского городского округа и арбитражный управляющий ООО "ПромИнвест" Елена Крестовских - от лица новосёлов большое вам спасибо.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.