сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщин и девочек в науке, среда, 11.02.2026

На сайте 691 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Успех юных миасцев
С бронзовыми медалями и кубком за третье место вернулась сборная Миасса с финального областного турнира шахматного всеобуча
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54475
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.05.19 14:35
фото

Успех юных миасцев

С 17 по 19 мая в ДООЦ "Уральские зори", что на озере Банном под Магнитогорском, проходили финальные соревнования первенства Челябинской области по шахматам среди участников регионального проекта "Шахматный всеобуч". Организаторами выступили областные министерства спорта и образования. Команды 20 городов и районных центров Челябинской области приняли участие в этом шахматном фестивале.

Миасский городской округ представляли ребята, прошедшие отбор в турнирах мальчиков и девочек, которые состоялись в шахматном клубе ГРЦ 20 апреля: Андрей Дресвянников, Филипп Петров, Анастасия Васильева (все - второклассники из школы № 10) и Маргарита Суханова (школа № 3). Ребята из десятой школы постигают премудрости древней игры на уроках, которые ведёт учитель шахмат Николай Чурилов, а Маргарита занимается в кружке под руководством Анатолия Боженко.

В "Уральских зорях" высадился внушительный десант из Миасса - кроме самих участников и тренера-представителя приехала группа поддержки, состоящая из 10 самых близких родственников юных шахматистов.

В пятницу и субботу состоялся командный турнир. Начав с победы над командой Аши со счётом 3:1, наши ребята следующие два матча сыграли вничью 2:2, с командой Копейска и близкими соседями чебаркульцами. Затем вновь победа 3:1, на этот раз над командой из Трёхгорного, и оглушительное поражение 0:4 в пятом туре от одного из фаворитов турнира, команды города Сатка. До окончания турнира оставалось только два тура, а миасские шахматисты находились на 13-м месте, отставая от третьего на 3 очка. И тут наши мальчики и девочки проявили настоящий спортивный характер. Сначала они победили далеко не слабую команду из Южноуральска 3:1, а затем поставили красивую точку во встрече с карталинцами - 4:0. В результате - 17 набранных очков и делёж третьего-шестого места с командами Чесмы, Златоуста и Чебаркуля. Лучший дополнительный показатель "число командных побед" обеспечил дружному миасскому квартету бронзовые медали! Победителями турнира с 25 очками стали магнитогорцы, у команды Сатки - второе место (20 очков). Наша Настя Васильева завоевала ещё одну бронзовую медаль, за третье место на первой доске девочек.

В воскресенье состоялись личные турниры. Здесь результаты миасских шахматистов были скромнее. Лучший результат показала Маргарита, оказавшись на девятом месте (из 42) в итоговой таблице турнира девочек. Анастасия заняла 14 место. В турнире мальчиков играли 44 шахматиста. Андрей поделил с соперниками 15-17 места, а Филипп - с 18 по 27.

Кроме шахматной программы организаторы предусмотрели и досуговые мероприятия. Ребята имели возможность посетить верёвочный городок, посмотреть полнометражный мультфильм. К их услугам были предоставлены спортивные площадки Центра. Но особенно детям и взрослым понравилось путешествие на фуникулёре к верхней точке горнолыжного центра "Металлург-Магнитогорск". Вид со смотровой площадки завораживал: с одной стороны - уходящие вдаль горы в облаках, с другой - необъятный простор с голубыми озёрами и трубами Магнитогорска на горизонте. Стояла ясная солнечная погода, рядом прошёл дождь, появилась двойная радуга прямо под ногами экскурсантов. Когда ещё такое увидишь!

За три дня участники разных команд успели подружиться, и очень жалко им было расставаться друг с другом. Что ж, пусть желание встреч с обретёнными друзьями станет для юных дарований дополнительным стимулом в овладении новыми секретами шахматной игры.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Успех юных миасцев Успех юных миасцев Успех юных миасцев Успех юных миасцев Успех юных миасцев Успех юных миасцев Успех юных миасцев


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Фристайлистка из Миасса покорила этап Кубка России

Миасс завоевал "серебро" зонального этапа зимнего фестиваля ГТО

Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО
Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР завоевали медали на первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике
Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала
В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Дистанции спортивных забегов составят 5 и 10 километров. Также состоится массовый забег на 3 километра
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска


 последние новости 

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству

Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам
Про нацпроекты, образование и жилищный фонд
В администрации Миасса обсудили ряд ключевых вопросов
Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов
Управление ГОЧС Миасса предупреждает жителей и гостей города о проводимых подрывных работах в карьере
Ограничено движение на трассе М-5
Информация для водителей Миасса об ограничении движения по федеральной трассе
"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе
Фестиваль-конкурс живой музыки собрал исполнителей из Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Кусы и Трёхгорного
Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" достойно выступили на областном первенстве
Миасцам рассказали об особенностях декларационной кампании-2026
Жителям Миасса необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, не позднее 30 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе
Накануне в городе прошло заседание областного Координационного совета по вопросам экологии

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Теперь предстоит разработать проект благоустройства и представить его на федеральный конкурс

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку
После ремонта учреждение превратилось в мультимедийное пространство для горожан всех возрастов






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.