сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День ГИБДД МВД России, пятница, 03.07.2026

На сайте 56 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Замглавы Миасса оштрафовали за "отписки"
Городской прокурор привлёк Александра Качёва к ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений жителей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54459
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.05.19 13:50
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Замглавы Миасса оштрафовали за "отписки"

Прокуратура Миасса провела проверку соблюдения должностными лицами администрации округа требований законодательства о порядке рассмотрения обращений горожан. Без нарушений не обошлось, сообщает официальный сайт областного надзорного ведомства.

Правоохранители установили, что в феврале и марте заместитель главы МГО по городскому хозяйству Александр Качёв, рассматривая пять заявлений жителей, в своих ответах указывал на необходимость самостоятельно обращаться в организации и учреждения, полномочные принимать меры по существу изложенных доводов. При этом заявления в установленный законом срок по подведомственности не направлялись.

Поступившие обращения, к слову, касались нарушений закона при осуществлении межмуниципальных перевозок и при использовании акватории озера Тургояк, несоблюдения ПДД водителями маршрутных автобусов, корректировки графика работы сотрудников организации-поставщика электрической энергии, а также опломбирования электросчётчиков.

В прокуратуре пояснили, что, в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" чиновник обязан переадресовать вопрос, решение которого не входит в его компетенцию, в соответствующий орган и уведомить об этом заявителя. Сделано этого не было.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокурор в отношении замглавы Миасса возбудил дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ. Мировой судья в своём постановлении признал Александра Качёва виновным и назначил ему штраф в размере пяти тысяч рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий

Заместители главы Миасса помогают горожанам в решении проблем

Мост на тропе здоровья "Тургояк" сейчас небезопасен

Жителям Миасса напоминают, что открытые окна опасны для детей
Полицейские Миасса пообщались с подростками
Сотрудники полиции рассказали отдыхающим в загородном лагере о схемах интернет-мошенников и правилах цифровой безопасности
В Миассе асфальтируют улицу Менделеева
Подрядная организация приступила к укладке асфальтобетонного покрытия. Возможны временные ограничения движения
Глава Миасса провёл личный приём граждан
Горожане пришли с самыми разными вопросами - от обустройства школьных спортплощадок до отмены маршрута № 3
Какие законы вступают в силу в июле
Среди законодательных нововведений - защита от мошенников, новые правила для мигрантов и изменения в сфере недвижимости
Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения тишины
За нарушение закона предусмотрены штрафы, и в некоторых случаях совсем не маленькие
Вопрос размыва дороги и очистки реки обсудили в Миассе
В администрации Миасса состоялось традиционное аппаратное совещание


 последние новости 

Миасских родителей начнут штрафовать за детей без присмотра у водоёмов

Газа, света и воды не будет в некоторых районах Миасса

В Миассе подросток на питбайке оказался под колёсами авто

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий
В ярмарке вакансий приняли участие представители четырёх организаций, а также 48 человек, ищущих работу
Заместители главы Миасса помогают горожанам в решении проблем
На личных приёмах прорабатываются все вопросы, с которыми приходят жители Миасса
Альбомы музея - говорящие документы ушедшей эпохи
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Новая семейная выплата активно работает в Челябинской области
За месяц более 20 тысяч родителей получили новую семейную выплату от Отделения СФР по Челябинской области
В Миассе продолжается "Большой ремонт 74"
В ближайшее время подрядные организации приступят к капитальному ремонту тепловых сетей в селе Смородинка
Бывший глава Миасса баллотируется в губернаторы Брянской области
Егор Ковальчук подал документы в Избирком Брянской области для участия в выборах губернатора региона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.