сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Победы, суббота, 09.05.2026

На сайте 1004 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Предложения получат поддержку
На областной конференции Союза женщин врио губернатора обещал помощь в предложенных инициативах
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54414
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.05.19 16:32

Вчера, 16 мая, в Законодательном собрании Челябинской области состоялась ежегодная областная конференция "Союза женщин Челябинской области" "Женское движение: вчера, сегодня, завтра", которую посетил и и.о. губернатора Алексей Текслер. В зале собралось более 350 участниц - представительниц Союза женщин регионального и российского уровня, Совета Федерации, Правительства Челябинской области, регионального Заксобрания, Общественной палаты и движения "За возрождение Урала". Среди присутствовавших были и участницы из Миасса.

Организаторы отмечают, что за 30 лет существования женского общественного движения глава региона впервые заинтересовался его работой. Губернатор отметил важность присутствия дам не только на государственных постах, но и их роль в общественной жизни. "Они всегда видят самые острые проблемы и, естественно, по-женски, по-материански реагируют на эти проблемы. Предложения, которые прозвучали, - они все безусловно требуют поддержки, и мы эту поддержку обязательно окажем," - заверил Алексей Текслер.

После приветственных слов губернатора и члена Совета Федерации РФ от Челябинской области Ирины Гехт активные представителицы здравоохранения, культуры, образования и социальной защиты населения приступили к обсуждениям наболевших вопросов. Главными темами форума стали социальные инициативы женщин: поддержка малоимущих семей и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, помощь детям-инвалидам. Председатель областного Союза женщин и представители самых активных городов отчитались о своей работе и ответили на вопросы из зала, после чего врио министров здравоохраниения, культуры, образования и социальной защиты населения рассказали о ходе реализации Национальных проектов.

Среди участниц конференции были и представители Миасса: начальник управления социальной защиты населения Миасского округа Елена Липовая, руководитель приюта для мам "Твоя надежда" Наталья Фионик, специалист по правовой работе профкома АО "АЗ "Урал" Анна Чиненова, председатель профкома производства автокомпонентов и дирекции по управлению качеством АО "АЗ "Урал" Татьяна Усманова.

"Много у нас активных и инициативных женщин! Рады были увидеть соратниц и единомышленников. А сколько их не смогли оторваться от трудов и приехать, чтобы рассказать о своих проектах и идеях! Что особенно порадовало нас как общественников, так это то, что врио губернатора А.Л. Текслер в докладе показал свою осведомлённость о трудностях и проблемах областных некоммерческих организаций. Надеемся, что общественные инициативы социальной направленности поддержку и развитие получат," - поделилась впечатлениями на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" Наталья Фионик.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов

Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.