сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день справедливой торговли, суббота, 09.05.2026

На сайте 774 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ничего лишнего
Глава Миасса проконтролировал выполнение поручения по приведению в порядок проблемной контейнерной площадки машгородка
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54387
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.05.19 12:23
фото

Ничего лишнего

Во время вчерашнего объезда глава округа Григорий Тонких вместе с работниками администрации и представителями СМИ заехал на контейнерную площадку в районе дома № 10 на улице Циолковского. В прошлый раз, 24 апреля, власти стали свидетелями довольно мрачной картины: баки и окрестности были захламлены мусором, а в изрядно заросшем и неряшливом скверике красовались нагромождения коробок и деревянных ящиков непонятного предназначения.

Вчера градоначальник убедился, что его распоряжение по большей части уже исполнено: крупный мусор убран, деревья подрезаны, постройки ликвидированы. Чтобы окончательно придать территории опрятный вид, требуется срезать мелкую поросль и вывезти остатки ТБО, а в июне - полностью заменить контейнерную площадку. Аналогично поступят и с другими подобными объектами, которые сейчас не соответствуют нормам.

"Говоря о благоустройстве, мы понимаем, что заложенных в нынешнем году финансовых средств явно недостаточно, - констатировал Григорий Тонких. - Сейчас мы рассматриваем вопрос увеличения зоны уборки для МБУ "Центр коммунального обслуживания и благоустройства" и расширения его компетенции - чтобы работники могли не только подметать тротуары и убирать мусор, но и вести обрезку кустарников и, возможно, даже ямочный ремонт на дворовых территориях".

Глава округа отметил, что уже дал поручение специалистам проработать данное направление, определить объём необходимого финансирования и возможность ведения подобной деятельности силами бюджетного учреждения. МБУ, подчеркнул Григорий Тонких, должно по максимуму выполнять муниципальный заказ. Для этого администрация выйдет в Собрание депутатов с просьбой как минимум на пять миллионов рублей увеличить финансирование благоустройства. Вопрос должен быть рассмотрен на ближайшей сессии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Ничего лишнего Ничего лишнего Ничего лишнего Ничего лишнего Ничего лишнего Ничего лишнего


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса не будет воды и газа

О перекрытии дорог из-за ремонтов коммуникаций предупредили миасцев

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Коммунальная сводка. Миасс
Свет, газ и воду отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 5 мая
В Миассе продолжается ямочный ремонт автодорог
Работы выполняются поэтапно - от очистки дорожно полотна от мусора до непосредственного асфальтирования
Ровно в полночь центр Миасса останется без горячей воды
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 4 мая
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Несколько домов в Миассе останутся без воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 29 апреля


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.