сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 05.05.2026

На сайте 657 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ
"Научный старт" - так назвали научно-практическую конференцию, которая прошла 30 апреля в ДКиТ "Прометей", её организаторы - Государственный ракетный центр и муниципальное учреждение "Образование"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54274
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.05.19 18:05
фото

"Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ

Конференция состоялась впервые и собрала более 50 учащихся 6-11 классов из 15 школ Миасского городского округа.

Юные исследователи представили свои проекты в четырёх секциях: в области технических наук, в области естественных наук, в области IT-технологий и на инженерной выставке "Я изобретатель". В качестве членов жюри выступали педагоги школ округа и специалисты ГРЦ: главный научный сотрудник, доктор физико-математических наук Юрий Мокин, начальник контрольно-инспекторской группы, кандидат физико-математических наук Илья Валов, и. о. начальника сектора Андрей Шерстнев, ведущий математик-руководитель группы Александр Ляпин, ведущий инженер-руководитель группы Александр Камбаров, инженеры Алексей Бесков и Кирилл Лихачев. Подводя итоги, они отметили, что на этом мероприятии не было побежденных - абсолютно все работы актуальны, интересны, имеют практическую значимость.

Открыл конференцию, обратившись к ребятам с приветственным словом от имени генерального директора, генерального конструктора ГРЦ, академика РАН Владимира Дегтяря, его заместитель по безопасности и кадрам Дмитрий Маркин. Пожелав юным исследователям удачи, он передал слово молодому лидеру ГРЦ Алексею Бескову, который представил доклад о важности научных знаний в работе инженера-конструктора. Настроившись на рабочий лад, ребята разошлись по секциям, где представили свои проекты. Темы были самые разнообразные: от наблюдения за изменениями на карте звёздного неба в нашей местности до исследования уровня загрязненности листьев в разных частях Миасса. Особо зрелищной была выставка "Я - изобретатель!", где свои инженерно-технические разработки продемонстрировали юные робототехники. Здесь была и интерактивная роборука, умело играющая в "цу-е-фа", и робот, собирающий мусор, и погрузчик, сортирующий груз.

Оценивались работы по семи критериям с учётом новизны и обоснованности полученных результатов. В каждой секции присуждалось по три призовых места. Победителями в своих возрастных категориях стали Анастасия Иванова, Полина Лосенкова, Владимир Елин и Максим Васютин, Александр Климов, Максим Ермаков, Алексей Нелюбин и Илья Васильев. Победители и призёры получили от Государственного ракетного центра дипломы и памятные подарки, а также сборник тезисов работ всех участников научно-практической конференции "Научный старт".

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ "Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ "Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ "Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ "Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ "Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ "Научный старт" собрал более 50 учащихся из 15 школ


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://lubercymebel.ru/kuhni заказать кухню в Люберцах.
кухни в Лыткарино от производителя mebel-lytkarino.ru
https://zhukovskiymebel.ru/ мебель на заказ в Жуковском.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.