сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 464 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Решили вопросы за круглым столом
В центре "Радуга" обсудили насущные проблемы сопровождения замещающих семей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54240
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.05.19 10:15
фото

Решили вопросы за круглым столом

В миасском центре помощи детям "Радуга" прошёл круглый стол с участием руководителей и специалистов социальных учреждений Сатки, Карабаша, Сима, Саткинского муниципального района и, конечно, Миасса. Темой встречи стали "Актуальные вопросы сопровождения замещающих семей". Участники круглого стола обменялись опытом работы и сообща нашли решение проблем, с которыми сталкиваются в повседневной работе.

Встретила гостей директор центра "Радуга" Любовь Титова. Она провела экскурсию по вверенному ей учреждению, показала, в каких условиях проживают воспитанники центра. Заместитель директора по социальной работе Светлана Густова рассказала о Службе содействия семейному воспитанию. По её словам, в Миассе приёмных детей воспитывает 398 семей. Каждая из них может обратиться в службу за квалифицированный помощь. педагога-психолога, социального педагога, юриста, учителя-логопеда.

"В настоящее время более 120 семей заключили договоры на сопровождение и активно сотрудничают со специалистами. Ежегодно более 100 человек проходят Школу приёмного родителя. На занятиях присутствуют не только жители Миасса, но и из Чебаркуля, Уйска, Учалов", - добавила Светлана Густова.

За круглым столом специалисты обсудили психологическое тестирование граждан. работу клуба замещающих семей и предоставление таким семьям юридических услуг, социально-психологическое сопровождение замещающих семей в кризисный период, организацию работы служб и отделений по сопровождению.

Кроме того, гости поделились собственным опытом. Директор Детского дома-школы саткинского района Ирина Михайлова рассказала о работе отделения развития и коррекции в рамках сопровождения замещающих семей. Директор карабашского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Галина Алябьева отметила, что несмотря на очень хорошие условия, созданные для детей в социальных учреждениях, самые лучшие условия - именно семейные. Поэтому устройство детей в семью, качественная подготовка приёмных родителей, квалифицированная помощь в период адаптации семьи - это приоритетные задачи учреждения. "Если стоит вопрос о возврате ребенка из опекаемой семьи в государственное учреждение, то это не вопрос только отдела опеки и попечительства. Данный вопрос должен обсуждаться на межведомственной комиссии, чтобы принять исчерпывающие меры для сохранения семьи", - добавила Светлана Густова.

Итог подвела директор центра "Радуга" Любовь Титова: "Важно чтобы в наших службах работали грамотные, опытные специалисты. Семинары, круглые столы, совещания, личное общение специалистов позволяют повышать уровень знаний, обретать дополнительный опыт, что является гарантом современного подхода при подготовке и сопровождения замещающих семей".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Решили вопросы за круглым столом Решили вопросы за круглым столом Решили вопросы за круглым столом Решили вопросы за круглым столом Решили вопросы за круглым столом Решили вопросы за круглым столом Решили вопросы за круглым столом


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.