сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщины-врача, вторник, 03.02.2026

На сайте 807 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Решения - за сессией
Правила благоустройства, исполнение бюджета и приватизация - миасские депутаты обсудили ряд значимых вопросов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54109
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.04.19 11:45
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Решения - за сессией
Вчера, 23 апреля, состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики. Большинство рассмотренных депутатами вопросов требуют утверждения на сессии, а потому обсуждались обстоятельно и досконально. Среди них - "Правила благоустройства МГО".

Докладчик - начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Роман Комаров - особое внимание обратил на порядок определения границ территорий, прилегающих к зданиям, строениям и сооружениям. Народные избранники согласились с тем, принятие документа позволит незамедлительно начать уборку площадей, а потому затягивать не стоит. Тем более что сейчас - разгар субботников. По словам председателя Собрания Евгения Степовика, более детально правила проработают профильные комиссии - по городскому хозяйству и законности, а все недочёты, в том числе по организации контроля за исполнением, выявятся уже на практике. Коллеги согласились со спикером и рекомендовали одобрить вопрос на сессии с учётом решений вышеназванных комиссий.

Ещё одним "сессионным" вопросом стало исполнение бюджета в 2018 году - как сам документ, так и заключение на него Контрольно-счётной палаты округа и результаты соответствующих публичных слушаний. Председатель КСП Татьяна Рыжикова отметила, что из 4,5 миллиарда рублей расходов неисполненными остались 48,4 миллиона - чуть более одного процента. Причины неисполнения не связаны с нарушениями и схожи из года в год - это и претензионные работы мэрии с подрядчиками, и перенос оплаты контрактов на следующий год, и экономия на аукционах, и уменьшение числа получателей господдержки.

Решения - за сессией
Евгений Степовик в свою очередь подчеркнул, что Собрание усилило взаимодействие с палатой, и теперь все рекомендации последней включаются в план мероприятий с обязательным мониторингом исполнения. Что касается предложений участников слушаний - парламентарии уже начали их обсуждать в рабочем порядке.

Народные избранники также вынесли на сессию ряд документов имущественного характера, которые представил руководитель управления муниципальной собственности администрации Николай Булдыгин. Речь, в частности, идёт об отчёте о выполнении прогнозного плана приватизации. Мэрия в общей сложности реализовала 22 объекта за 10,6 миллиона рублей. Среди них - помещения, здания, автомобили и спецтехника, причём многое не могли продать ещё с 2014-2016 годов. Теперь задачи исполнены.

Приняли депутаты и Положение "О порядке предоставления в безвозмездное пользование имущества из муниципальной собственности". Здесь, по словам докладчика, требуется учесть замечания КСП к тексту документа, а также скорректировать некоторые пункты. Одобрили и изменения порядка бесплатного предоставления земельных участков в собственность. Новшества здесь связаны с изменением структуры администрации и необходимостью правки названий её подразделений.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Решения - за сессией Решения - за сессией Решения - за сессией Решения - за сессией Решения - за сессией Решения - за сессией


 в рубрике: Социум 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов

"Урал" на страже безопасности
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.