сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 3168 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Будь готов!
АО "ГРЦ Макеева" выступает партнёром юнармейского движения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=54075
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.04.19 14:31
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Будь готов!

В пятницу, 19 апреля, в кабинете главы Миасского городского округа состоялось подписание трёхстороннего соглашения о взаимодействии по развитию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". В качестве партнера администрации МГО и городского штаба движения выступило АО "ГРЦ Макеева".

Государственный ракетный центр в числе первых в Челябинской области подписал соглашение о сотрудничестве с юнармейским движением. Эта инициатива была предложена генеральным директором, генеральным конструктором предприятия, академиком РАН, почётным гражданином Миасса Владимиром Дегтярем. "Партнерство ГРЦ и юнармейцев неслучайно, ведь в развитии этого всероссийского движения особая роль отводится предприятиям оборонно-промышленного комплекса, - прокомментировал инициативу Владимир Дегтярь. - Работа по патриотическому, профориентационному воспитанию является одним из основных направлений кадровой и молодёжной политики нашего предприятия, поэтому цели Юнармии нам очень близки. Для нас важно вырастить достойную смену, поддержать интерес детей и подростков к инженерно-техническим профессиям".

Соглашение было подписано в торжественной обстановке в присутствии почётного караула кадетов Юнармии. Глава МГО Григорий Тонких, и. о. первого заместителя генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Дмитрий Васильев, начальник миасского штаба Юнармии Геннадий Обвинцев скрепили своими подписями соглашение, в рамках которого планируется придать юнармейскому движению в Миассе новый импульс, активизировать работу по расширению рядов юнармейцев.

Как рассказал начальник миасского штаба Юнармии Геннадий Обвинцев, в нашем округе муниципальный штаб действует с 2016 года, первый юнармейский отряд создан на базе школы № 18. Глава МГО Григорий Тонких при этом отметил, что Миасс хорошо продвинулся в этом направлении, накопил достаточный опыт и готов объединить все муниципалитеты горно-заводской зоны в межрегиональный центр.

В свою очередь, и. о. первого заместителя генерального директора ГРЦ Дмитрий Васильев сообщил, что при предприятии планируется создать юнармейский Военно-морской отряд. "Мы прекрасно понимаем, что в этом вопросе необходимо искреннее желание самих детей, и надеемся, что сможем их заинтересовать, и численность движения будет расти, в том числе и за счёт детей наших работников" - подчеркнул он. В планах ГРЦ также оказание поддержки по усилению материально-технической базы юнармейского движения в Миассе.

В завершение Геннадий Обвинцев вручил Григорию Тонких и Дмитрию Васильеву нагрудные знаки Юнармии, а Дмитрий Васильев передал юнармейцам флаг ГРЦ. В ближайших совместных планах - экскурсии юнармейцев в Государственный ракетный центр, участие в военно-патриотических мероприятиях в честь Дня Победы, в том числе - 9 мая в театрализованном митинге у мемориала "Народу - победителю, народу - созидателю!".

Для справки:

Движение юнармейцев образовано по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в целях улучшения патриотического воспитания молодёжи. Юнармия призвана его систематизировать, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой. Вступить в неё может любой школьник от 8 до 18 лет.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Будь готов! Будь готов! Будь готов!


 в рубрике: Социум 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.