сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 2509 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Все ждут, видимо, трагедии"
Жители Миасса обеспокоены проблемой бродячих бездомных собак. В администрации сообщили, что вопрос на контроле
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53928
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 10.04.19 16:00
Обсуждение: 45 сообщений
фото

"Все ждут, видимо, трагедии"

Тема бездомных бродячих собак в Миассе не теряет своей актуальности уже не один год. И с приходом тепла этот вопрос становится наиболее острым: жители города всё чаще жалуются на своры огромных собак, которые буквально прохода не дают ни детям, ни взрослым. Одно из писем, которое по сути является уже криком души, пришло сегодня, 10 апреля, в нашу редакцию.

"Уже несколько лет наш район терроризирует огромная свора собак. В прошлом году я писала в администрацию города, отправляла фото. Летом у них (собак) вывелись щенки - 5 штук. Ответ пришёл из администрации: "Собак не обнаружено". А они, как лежали, кайфовали, у дома № 10 по улице Уральской, так и лежали. Скорее всего никто не выезжал, - пишет жительница города Светлана Ш. - Потом, осень прошлого года, губернатор Дубровский объявил в Миассе карантин по бешенству. Я написала и отправила фото на сайт губернатора, но никто даже не ответил. Скорее всего из области переслали в город. Всем до лампочки. А между тем опасно ходить, собаки нападают на взрослых и детей".

В этом году, по словам автора письма, "та же песня" и те же огромные псы. А между тем, в этом районе находится три детских сада и две школы, и дети регулярно на своём пути встречают далеко не самых доброжелательных четвероногих. "Люди ведут детей в садик, их эти псы облаивают. А к 30 школе такая же стая собак, если не больше обитает. Лают, на людей бросаются, - пишет Светлана Ш. - Ещё и развелось любителей животных - "вылавливать нельзя", "убивать нельзя". Так пусть эти "любители" поночуют у меня, приглашаю, не поспят ночку-две. Потом я посмотрю, что от их любви к бродячим собакам останется. "Любители" животных ещё и прикармливают собак под нашими окнами. Только что сын рассказывал, как бабка хотела их покормить, а они её же чуть не сожрали. Я удивляюсь, почему молчат заведующие садиков и директора школ. Все ждут видимо трагедии. Буду опять губернатору писать, на личную почту, может прочувствуется, раз местным дела нет".

А между тем в миасской администрации разделяют мнение, что проблема с безнадзорными животными стоит очень остро. А также отмечают, что администрацией Миасса был объявлен аукцион на отлов безнадзорных животных на территории округа. К сожалению, на конкурс никто не заявился - ни частное лицо, ни организация. Как итог - аукцион не состоялся. А в соответствии с федеральным законодательством администрация округа не может заключать договоры и оплачивать услуги без проведения подобных процедур.

Также в мэрии добавили, что аукцион будет объявлен повторно. Кроме того, подготовлены письма в курирующее данный вопрос Министерство с изложением проблемы и обеспокоенности ситуацией. Данная проблема находится на контроле.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Все ждут, видимо, трагедии" "Все ждут, видимо, трагедии"


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.