сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 632 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Приглашение в "Наш мир"
В Миассе открылась фотовыставка Александра Мизурова, Георгия Лазарева и Петра Правдина
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53877
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 05.04.19 17:47
фото

Приглашение в "Наш мир"

Вчера в Доме народного творчества состоялось открытие новой экспозиции. Гости увидели фотоработы известных в Миассе и далеко за его пределами авторов - Александра Мизурова, Георгия Лазарева и Петра Правдина. Увидеть снимки и поздравить фотографов съехались друзья, коллеги, представители культуры города и ценители фотоискусства со всего Миасса и даже из других городов.

Мероприятие получилось душевным: старые знакомые радовались новой встрече, активно обсуждая экспозицию и просто получая удовольствие от общения. Представив знаменитых фотографов и издателя, заведующая отделом ДНТ Ирина Тамплон передала слово Александру Мизурову, который рассказал об истории рождения этого фотопроекта. Творческий подарок гостям подготовили хор храма "Достойно Есть", исполнивший а-капелла несколько произведений из своего репертуара, и театр-студия "Нарния", предложившая вниманию зрителей отрывок из спектакля "Гроза" по мотивам пьесы А.Н. Островского.

Авторов выставки нет смысла представлять - это более чем известные имена. Александр Мизуров - один из мэтров миасской журналистики и фотоискусства. Его снимки украшают страницы печатных и электронных СМИ, книг и различных изданий более тридцати лет. Он регулярно становится победителем фотоконкурсов, нередко сам становится инициатором фотовыставок. Творческие планы Александра Мизурова о выставке, посвящённой истории Миасса, полностью разделяет его друг Георгий Лазарев. Товарищей часто можно видеть вместе на официальных мероприятиях и культурных событиях. "Не нужно конкурировать с Лазаревым по ночным съёмкам. Он - лучший!" - так отзывался о работах фотохудожника Петр Правдин, чьё участие в культурной жизни Миасса трудно переоценить. Именно ему Миасс признателен за бескорыстное служение культуре: сколько фотовыставок, каталогов, фотоальбомов, книг и памятных печатных изданий появилось благодаря его самоотверженному труду.

Экспозицию составляют как фотографии крупного формата, так и коллекция снимков небольшого размера - но нисколько не меньшей художественной ценности. Темы снимков - духовная жизнь и красота природы - поддерживают одна другую, храм человеческий и храм Природы - словно продолжение друг друга. "Фотохудожники погружены в тему годами, раскрывают ее глубоко и деликатно. Это сразу понимаешь, глядя на снимки", - отозвались об увиденном коллеги из Челябинска.

Интересно, что при монтаже выставки было решено не отмечать авторство и не давать названий. Знаток творчества каждого из фотографов обязательно найдёт отличия в индивидуальном творческом почерке, однако в целом эта выставка - это совместный проект всех троих героев дня.

Редакция агентства новостей и информации поздравляет уважаемого коллегу Александра Алексеевича с открытием выставки и желает дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения. А всех миасцев и гостей города приглашает увидеть красоту "Нашего мира", прикоснуться в возвышенному и окунуться в прекрасное - выставка будет работать до 25 апреля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир" Приглашение в "Наш мир"


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса


 последние новости 

Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Интернет-магазин мебели в Видном https://leninsk-mebel.ru/
Купить недорогую мебель в Лыткарино https://mebel-lytkarino.ru/
кухни Подольск недорого mebpodolsk.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.