сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1853 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Причин для беспокойства нет
Миасцы забеспокоились о закрытии приёма детей в посёлке Динамо - медики дали пояснения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53827
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.04.19 18:56
Обсуждение: 10 сообщений

Вчера в одном из городских сообществ Миасса с социальных сетях возмущённые горожане пожаловались на трудности с попаданием на приём к детским врачам в посёлке Динамо. Миасцы сделали вывод, что корень зла - в происходящей в городе реорганизации системы здравоохранения. Редакция агентства новостей NewsMiass.ru обратилась к медикам за разъяснением ситуации.

"Обращаюсь к жителям посёлка Динамо! В поликлинике на посёлке Динамо закрыли приём всех процедур для детей, а именно сдачи анализов и вакцинаций (думаю это первый шаг оптимизации). Теперь, чтобы сдать анализы мы должны ехать на Лихачево, не думаю, что это нормально и удобно для наших деток. Большая просьба не оставаться равнодушными и принимать хоть какие-то меры к данной проблеме", - написала пользователь ВКонтакте Марина Крутолапова (пунктуация и орфография автора сохранены - прим. ред.). Она предложила начать с жалоб в адрес администрации города, министерства здравоохранения области, губернатора региона и президента.

На вопрос о том, из-за чего возникли проблемы с работой процедурного кабинета, ответила главный педиатр города Миасса Валентина Нагоркина. Как выяснилось, реорганизация не имеет отношения к возникшей ситуации. "Причин для беспокойства у родителей детей поселка Динамо быть не должно, - ответила Валентина Нагоркина. - Уволился сотрудник, который занимался вакцинацией и забором крови. В данный момент на работу оформляется новый сотрудник, который в ближайшее время приступит к своим обязанностям".

Напомним, ранее миасцы беспокоились о закрытии стоматологии в посёлке Строителей. В этом случае также оказалось, что реорганизация не имеет отношения к происходящему и повода для тревоги нет - стоматологические кабинеты уступили свои площади кабинету профилактики ВИЧ, а сами продолжат работу в отремонтированных помещениях городской больницы № 3.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцев научили распознавать симптомы инсульта

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций
• Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
Чтобы не пропустить начало болезни, врачи городской больницы № 2 советуют не игнорировать диспансеризацию и профилактические осмотры
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.