сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 578 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Это было что-то нереальное!"
Миасская скалолазка Елена Красовская завоевала Кубок России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53572
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 14.03.19 18:10
Обсуждение: 3 сообщения

С 8 по 13 марта в Воронеже прошли чемпионат России и Кубок России по скалолазанию. Соревнования стали первым крупным стартом в 2019 году для сильнейших спортсменов страны. Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации скалолазания России, Департамента физической культуры и спорта Воронежской области, региональной общественной организации "Федерация скалолазания Воронежской области".

По итогам соревнований миасская спортсменка Елена Красовская дважды поднималась на пьедестал почёта. Первой наградой стало серебро Кубка России в "боулдеринге". В финале Елена успешно добралась до вершины одной из четырёх трасс, а также собрала все возможные "бонусы". Выше оказалась лишь представительница Свердловской области Виктория Мешкова, осилившая на одну трассу больше. Бронза оказалась у спортменки из Самарской области.

В последний день соревнований Елена Красовская стала обладательницей Кубка России в "многоборье". Это олимпийская дисциплина, объединяющая в себе "трудность", "скорость" и "боулдеринг". Именно в этом формате будут разыграны первые в истории скалолазания олимпийские медали на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Елена Красовская стала лучшей в "боулдеринге", и заняла вторые места в "скорости" и "трудности". Это позволило получить лучший коэффициент (по произведению мест) среди всех участниц.

Своими впечатлениями о прошедших соревнованиях Елена Красовская поделилась с пресс-службой Федерации скалолазания России:

- Елена, в какой из дисциплин тебе сегодня удалось проявить себя лучше всего?

- Мне понравилось, как я сегодня чувствовала себя на "эталоне". И хотя я ошиблась в последнем забеге, суммарно на "эталоне" ощущала какую-то лёгкость. А вот вчера на скорости я этого не особо чувствовала. На боулдеринг хоть и потратила несколько попыток, но тоже вовремя собралась. А вот на трудности присутствовало волнение, некая обязанность. Я лезла и понимала, что нужно дотерпеть и избежать непредвиденных ошибок. Это было не самое приятное ощущение.

- Насколько тебе нравится многоборье? Каково это лезть поочередно три дисциплины? Причём одна из них (скорость) совершенно не похожа на две другие?

- Прежде расскажу про свои впечатления о вчерашнем финальном раунде на скорость. Это было что-то нереальное! После каждого забега словно сердце выпрыгивало. Очень динамично и интересно. Может ещё и потому, что наши скоростники - мировые лидеры. А вот что касается ощущений спортсмена-участника соревнований в многоборье, то тут всё просто. Возможно из-за того, что в последнее время мы особенно активно тренируем все три дисциплины, и тренировки порой проходят в формате многоборья, поэтому я уже привыкла и спокойно реагирую. Да и с самого детства тренировала все три дисциплины в рамках одной тренировки. Хотя с точки зрения зрителя, наверное, всё не так интересно, как если бы наблюдать за одной дисциплиной.

- Кому хочешь сказать добрые слова после победы в Воронеже?

- Огромное спасибо Федерации скалолазания России, которая создаёт нам прекрасные условия для тренировок. Спасибо тренерам - Алевтине Ивановне, Диме Шарафутдинову и Игорю Гусаку! Всем друзьям, знакомым, самое главное - семье за поддержку!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир

Ural Motorsport финишировал в числе шести сильнейших "Великой степи"

Конькобежец из Миасса получил путёвку на мировую арену
• Ветераны Миасса - сильнейшие на областной спартакиаде по стрельбе
Миасская команда стала первой в стрельбе и третьей в шашках на Спартакиаде ветеранов труда и спорта Челябинской области
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России
В составе сборной Челябинской области выступал воспитанник спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса
• Ориентировщик Миасса взял серебро "Золотой осени" в Тюмени
За медали всероссийских стартов боролись сотни спортсменов со всей России
• Парный турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе
Первенство города собрало 21 команду  из Миасса, Челябинска, Златоуста и Уйска


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.