сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сетевика в России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1490 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Праздник не обошёл стороной
В честь Дня защитника Отечества для детей центров помощи и приютов прошли тематические мероприятия
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53350
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.02.19 19:17
фото

Праздник не обошёл стороной

Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, особенно нуждаются во внимании взрослых и воспитании. Такие значимые даты, как День защитника Отечества - это возможность не на словах, а на деле дать ребятам ощутить гордость за свою страну и её героев, прочувствовать, что такое патриотизм. И взрослые, ответственные за благополучие детей, находящихся в социальных учреждениях, стремятся сделать всё возможное.

Так, семьи с особыми детьми, а вместе с ними и воспитанники МКУСО "Центр" побывали в дивизии имени А.Каширина в Чебаркуле. Организовал эту поездку Комплексный центр социального обслуживания населения Миасса. Визит начался с экскурсии по парку военной бронетанковой техники под открытым небом. После этого детей пригласили в музей, где им показали фильм об истории дивизии и её становлении от краснознамённого кавалерийского полка до гвардейской бронетанковой дивизии. "Эта выставка помогла воспитанникам Центра увидеть вооружение и обмундирование южно-уральского казачьего войска, ребята испытали учебные танковые тренажёры, что вызвало у них море эмоций. Мы верим, что наши мальчишки вырастут настоящими мужчинами и станут защитниками родины", - сказала директор центра Юлия Гусева.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Клыкова выражает благодарность полковнику Вячеславу Гурову и майору Александру Корчагину. "Мы очень рады нашей дружбе с военными, - сказала Светлана Ивановна, - Посещение дивизии стало уже доброй традицией, но есть и новые планы взаимодействия - это помощь военных при проведении турслёта для детей с ограниченными возможностями здоровья и организация военно-спортивной игры "Зарница".

Центр "Алые паруса" в честь праздника пригласил почётных гостей. Студенты педагогического колледжа организовали для детей мероприятие и пригласили на него самых настоящих бойцов, чья форма сверкала орденами и медалями.

Капитан-лейтенант морских внутренних войск МВД России в отставке Светлана Ильина поприветствовала ребят и представила своих сослуживцев - бойцов подразделения спецназа в краповых беретах - майора пограничных войск Сергея Панова и старшего прапорщика Руслана Батыршина. "Краповый берет является символом подразделений специального назначения, его полагается носить только тем военнослужащим, которые достойны данного права по своим профессиональным, физическим и моральным качествам. На право ношения крапового берета проводятся специальные квалификационные испытания" - рассказали ребятам бойцы. "Спецназовцы" привезли с собой защитное обмундирование и дали ребятам возможность примерить защитную экипировку. Мальчишки с удовольствием воспользовались случаем.

Также ребят навестил атаман казачьего общества станицы имени Дутова МГО есаул Сергей Егоров. Он пожелал подрастающему поколению расти достойными защитниками России и беречь для этого своё здоровье. Музыкальный подарок собравшимся преподнёс семейный казачий дуэт Николая и Натальи Семёновых.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной Праздник не обошёл стороной


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.