сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного топографа в России, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 669 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Подтвердили мастерство и улучшили результат
Четыре бронзы на семерых и два кандидата в сборную России - результат миасских жимовиков на чемпионате и первенстве страны
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53305
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 24.02.19 11:03
фото

Подтвердили мастерство и улучшили результат

На этой неделе, с 18 по 22 февраля, в Екатеринбурге прошёл чемпионат и первенство России по жиму лёжа (в специальной экипировке) и классическому жиму лёжа (без специальной экипировки). Чтобы разыграть путёвки на международные старты, включая чемпионаты и первенства мира и Европы, съехались 700 сильнейших жимовиков из 85 регионов нашей страны.

Пройдя все этапы предварительного отбора, областные соревнования и УрФО, семь миасских спортсменов - обучающихся педагога Валерия Словцова из объединения "Атлетическая гимнастика" структурного подразделения "Надежда" при ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева - приняли участие в этих соревнованиях.

20 февраля первым из наших земляков выступал Кирилл Овсянников (категория до 66 кг), который в этом году отстоял звание сильнейшего в УрФО по жиму в экипировке, но уже в другой возрастной категории - юниоры (18-23 года). На первенстве России Кирилл в той же номинации и весовой категории занял третье место, а старшему тренеру Челябинской области выдали для оформления заявку по включению Кирилла в сборную страны!

21 февраля в номинации классический жим лёжа выступали наши юные землячки - чемпионка УрФО Ксения Ведяшкина (категория до 57 кг) и серебряная призёрка УрФО Татьяна Мизинова (категория до 63 кг). По итогам соревнований - в жёсткой борьбе - девушки стали бронзовыми призёрами первенства России до 18 лет. А самая младшая наша участница - чемпионка УрФО Софья Левакина (на днях ей исполнилось 14 лет) в весовой категории до 72 кг заняла четвёртое место. Девушке не хватило всего 2,5 кг до бронзовой медали, но при этом Софья улучшила свой результат месячной давности, показанный на УрФО, выжав штангу весом 67,5 кг!

22 февраля в номинации классический жим штанги лёжа серебряный призёр УрФО Андрей Водянов (15 лет), выступавший в весовой категории до 74 кг занял пятое место, улучшив свой результат, показанный месяц назад сразу на 10 кг, пожав штангу весом 120 кг. Затем, чемпион УрФО Никита Петров (16 лет), в той же номинации (весовая категория до 93кг) также улучшил свой результат с УрФО на 7,5 кг, и выжав штангу весом 150 кг, занял третье место на первенстве России! Старшему тренеру Челябинской области была выдана

заявка, для оформления по включению Никиты в сборную страны в номинации классический жим лёжа! Стоит отметить, что Никита 1 марта улетает в Москву на следующее первенство России, но уже по силовому троеборью, на котором пройдёт отбор кандидатов в сборную России по силовому троеборью для выступления на международных стартах. Пожелаем ему удачи!

Завершил выступления в этот день ещё один наш земляк - серебреный призёр УрФО Илья Рахлёв, который занял седьмое место в классическом жиме среди юниоров до 23 лет в категории до 74 кг.

Хочется отметить, что по накалу борьбы и количеству участников эти чемпионат и первенство России резко превзошли подобные предыдущие старты, а жесткое и беспристрастное судейство придало соревнованиям нотку справедливой непредсказуемости.

В настоящее время все обучающиеся объединения "Атлетическая гимнастика" при ДДТ "Юность" имени академика В.П. Макеева продолжают готовиться к различным стартам, к следующему учебно-тренировочному году, а так же к промежуточной и итоговой аттестации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Подтвердили мастерство и улучшили результат Подтвердили мастерство и улучшили результат Подтвердили мастерство и улучшили результат Подтвердили мастерство и улучшили результат Подтвердили мастерство и улучшили результат Подтвердили мастерство и улучшили результат Подтвердили мастерство и улучшили результат


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО

Легкоатлеты Миасса достойно выступили на первенстве области

Социальный проект "Лыжи Надежды" стартовал в Миассе

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
В Миассе завершились всероссийские соревнования по фристайлу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.