сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Служба зовёт!
Миасцев приглашают на работу в полицию и на учёбу в институты МВД
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53272
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.02.19 11:39
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Служба зовёт!

Во время прошедшей в миасском отделе МВД экскурсии для журналистов начальник отдела по работе с личным составом ведомства Андрей Андриянов рассказал о том, чем примечательна служба в органах внутренних дел и как попасть на работу в полицию.

В настоящее время в ведомстве открыты больше десятка вакансий: оперативник уголовного розыска и ОБЭП, сотрудник ППС и изолятора временного содержания, следователь, дознаватель и другие. Кандидатов, к слову, достаточно - сейчас их несколько десятков на 15 должностей, - но значительное их количество не проходят по тем или иным параметрам, поэтому набор остаётся актуальным.

"Всем, кто соответствует по морально-деловым и психологическим качествам, а также состоянию здоровья, мы в любом случае предоставим место в отделе МВД, - заверил Андрей Андриянов. - Например, окончив 11 классов и отслужив в армии, а затем пройдя подготовку в центре ГУ МВД, можно занять сержантскую должность, а со средним профессиональным образованием - стать офицером: участковым, инспектором штаба или сотрудником ГИБДД. Высшее юридическое образование даёт возможность занять должности юрисконсульта, следователя, дознавателя и старшего начальствующего состава. Звания - от майора и выше".

Чем примечательна служба в полиции? Во-первых, стабильной зарплатой, которая на первом году службы составит не менее 40 тысяч рублей. Второе - отпуск длиной в 40 календарных дней - с оплатой проезда до места отдыха и обратно, - а также ежегодное санаторно-курортное лечение на территории России. Кроме того, выслуга лет даёт право выйти на пенсию уже через 20 лет службы, а на определённых должностях, где год считается за полтора, - через 13 лет.

"Мы приглашаем как на службу, так и выпускников 11-х классов на учёбу в юридические институты МВД, - отметил кадровик. - Их три: Уфимский, Воронежский и Екатеринбургский. Обучение очное и длится пять лет, которые потом засчитываются в общий стаж. Плюсом является полное социальное обеспечение курсанта: форма, ежемесячное денежное довольствие в 15 тысяч рублей, возможность бесплатного отпуска один раз в год. Стоит сказать, что образование, полученное в институтах МВД, позволит легко найти себя и на гражданской службе".

Между тем, сроки для поступления в учебные заведения ограничены: набор кандидатов миасский ОМВД закончит в мае, поэтому выпускникам следует поторопиться. Количество мест от города не имеет верхнего предела, всё зависит от физических данных и результатов сдачи ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.

Все вопросы можно задать руководству отдела по работе с личным составом ОМВД по адресу: ул. Калинина, 30. Дополнительная информация - по телефонам: 29-95-95 - начальник подразделения Андрей Владимирович Андриянов, 29-94-21, 29-94-82 - специалисты.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Служба зовёт! Служба зовёт! Служба зовёт!


 в рубрике: Социум 

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы


 последние новости 

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"

Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"
Полиция Миасса предупреждает о мошеннической схеме с обещанием пассивного дохода на VPS серверах.
Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 14 мая
Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели
Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
На турнире "Кожаный мяч" выступили 26 команд из 13 городов Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.