сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День галстука, воскресенье, 18.10.2026

На сайте 699 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дети или собаки?
Предложение организовать приют для бездомных животных в помещении, где базируется лыжная секция, вызвало шквал эмоций у жителей южной части Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53261
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.19 13:50
Обсуждение: 22 сообщения
фото

Дети или собаки?

На заседании комиссии по вопросам городского хозяйства, прошедшей вчера, 19 февраля, достаточно эмоциональным выдалось обсуждение вопроса о создании приюта для безнадзорных животных. С докладом по этому вопросу перед присутствующими выступил исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Иван Шабалин.

Сотрудник администрации в своём выступлении озвучил предложение разместить приют (кстати, это необходимо во исполнение соответствующего решения суда) в здании бывшей ветеринарной станции в старой части Миасса по улице Ленина. С этой целью мэрия предложила передать помещение, где в настоящее время, к слову, размещается детская лыжная секция, в пользование специального созданного ранее АНО "Миасский городской приют для безнадзорных животных".

Категорически против такого предложения выступила жительница южной части города Марина Иеске, пояснив, что в указанном здании вот уже два года работает детская лыжная секция, при этом содержат помещение жители за свой счёт, также на свои деньги покупают и необходимый инвентарь для лыжников, оплачивают работу сторожа. Кстати, тренер лыжной секции получает заработную плату из бюджета округа. Кроме того, у жителей старгорода есть планы по дальнейшему развитию базы для занятий спортом.

Напомним, что ранее жители южной части города уже собирали подписи и проводили митинг в поддержку лыжной секции и против создания там приюта для бездомных животных. Кроме того, Марина Иеске принесла на заседание депутатской комиссии письма за подписями бывшего заместителя главы Миасса Василия Сороки и заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, в которых шла речь о том, что помещение для лыжной секции будет сохранено.

"Почему вы плюёте в лицо общественности и детям? Почему мы два года бьёмся, а администрация затягивает передачу помещения?, - не сдержала эмоций Марина Иеске. - Это уникальная лыжня в городе. Там занимается 50 детей. В старой части и так детям больше негде заниматься, а теперь вы и это хотите отдать псам?".

Стоит отметить, что общественницу поддержали депутаты по старой части города Михаил Попов и Елена Семёнова, отметив, что создание приюта действительно необходимо, но для него следует подыскать другое место. Комиссия единогласно поддержала своих коллег и общественность и рекомендовала главе рассмотреть другие варианты размещения приюта с учётом мнения жителей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Дети или собаки? Дети или собаки? Дети или собаки? Дети или собаки?


 в рубрике: Социум 

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев

Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе в соцсетях вербуют дропперов
Жительнице Миасса написал незнакомец, который назвался военнослужащим и предложил получать его выплаты на её карту за вознаграждение
• В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
Актуальные темы безопасности дорожного движения обсудили на заседании профильной комиссии
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216

Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.