сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 543 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Выбор сделан
В Совете молодых специалистов АО "ГРЦ Макеева" - новый лидер
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53245
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.02.19 13:47
фото

Выбор сделан

В ГРЦ прошла отчётно-выборная конференция Совета молодых специалистов (СМС). В повестке дня значился не только отчёт о проделанной работе за 2018 год, но и выборы нового председателя молодёжного совета предприятия.

В течение шести лет СМС возглавлял ведущий инженер Вадим Гильмутдинов. Он дважды избирался на этот пост, сумев сделать Совет не формальной, а реально действующей организацией. Она объединяет около 40 активистов, ежегодно организуя более 40 мероприятий с участием полутора тысяч специалистов ГРЦ. Благодаря тесному взаимодействию с руководством предприятия, кадровой службой, профсоюзным комитетом работа с молодёжью достигла высокого уровня, и задача нового лидера - как минимум, не снизить планку. Об этом говорил от имени генерального директора, генерального конструктора Владимира Дегтяря его заместитель по безопасности и кадрам Дмитрий Маркин, призвав молодых сделать осознанный, взвешенный выбор.

Кандидатов на пост председателя СМС было трое: инженеры Илья Вшивцев, Глеб Гусаров, инженер-конструктор Константин Савченко. Каждый из них выступил с мини-программой, в которой отразил своё видение деятельности СМС, обозначил перспективы, ответил на вопросы из зала. Делегаты, в свою очередь, интересовались их организаторским опытом, возможностью совмещать основную работу с общественной.

Согласно Положению о Совете молодых специалистов выборы проводились путём открытого голосования. Большинством голосов председателем СМС был выбран Константин Савченко. Примечательно, что Константин - самый молодой из кандидатов. Ему 25 лет, он окончил аэрокосмический факультет Южно-Уральского государственного университета и пришёл на предприятие всего полгода назад. За столь непродолжительный период Константин успел влиться в коллектив, молодёжную среду, проявить себя инициативным, ответственным человеком и даже возглавить работу одного из комитетов СМС. Говоря о будущей работе, в качестве приоритетного направления он отметил актуализацию научной деятельности, в частности, организацию научно-технических конференций, конкурса инновационных проектов.

Остаётся добавить, что большинством голосов работа Совета молодых специалистов ГРЦ за 2018 год была признана удовлетворительной. Делегаты конференции пожелали новому председателю СМС Константину Савченко успехов и упорства в достижении поставленных целей и выразили уверенность в том, что эффективная молодёжная политика ГРЦ и впредь будет неотъемлемой частью жизнедеятельности предприятия.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Выбор сделан Выбор сделан Выбор сделан


 в рубрике: Социум 

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди


 последние новости 

Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"
Полиция Миасса предупреждает о мошеннической схеме с обещанием пассивного дохода на VPS серверах.
Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 14 мая
Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов
В администрации города сообщают о предстоящем перекрытии проездов уже со следующей недели
Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
На турнире "Кожаный мяч" выступили 26 команд из 13 городов Челябинской области
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.