сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 447 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В преддверии крупных соревнований
Во время учений на горнолыжном курорте под Миассом пожарные "спасли" пять человек
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53182
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.19 09:31
Обсуждение: 3 сообщения
фото

В преддверии крупных соревнований
23 и 24 февраля на территории курорта "Солнечная долина" пройдёт Кубок мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Традиционно мероприятие посещают несколько тысяч человек, ожидается множество иностранных спортсменов и болельщиков. Кроме того, в марте на склонах курорта состоятся этап Кубка Европы по сноуборду, Кубок губернатора Челябинской области, соревнования по зимнему фристайлу Russian Freestyle Games. Данные состязания находятся под бдительным взором спецслужб. Сотрудники миасского пожарно-спасательного гарнизона готовы обеспечить безопасность участников и гостей соревнований.

Позавчера, 12 февраля, в жилом комплексе Sunny Valley, где будут проживать спортсмены и болельщики, огнеборцы отработали действия в случае пожара. По легенде в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования произошло возгорание в кухне-гостиной на втором этаже жилого дома. Усложняло обстановку наличие людей в "полыхающем" здании.

Пожарная сигнализация сработала чётко: услышав её, жильцы первого этажа самостоятельно покинули строение. Обитателям второго "огненная стихия" преградила путь к спасению. На место условного происшествия прибыли боевые расчёты 29-й и 47-й пожарно-спасательных частей.

На первом этапе все силы брошены на эвакуацию людей. На балконе второго этажа просят помощи две девушки. Огнеборцы с помощью трёхколенной лестницы вызволяют постоялиц из "ловушки". Одновременно пожарные ПСЧ № 29, облачившись в специальные аппараты для дыхания, проводят разведку в подъезде и квартирах. В гостиной на втором этаже был обнаружен молодой человек. Пожарные одевают на пострадавшего спасательное устройство для дыхания - "капюшон" - и выводят на улицу.

В преддверии крупных соревнований
Продолжается обследование жилых помещений. Вновь - человек на балконе, огнеборцы спешат к нему на помощь. Заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС по Челябинской области Максим Сапков, наблюдавший за действиями пожарных со стороны, даёт новую вводную: мужчина потерял сознание. Газодымозащитники поднимаются на балкон по лестнице, надевают спасустройство на голову пострадавшему, эвакуируют его и передают сотрудникам мобильной группы медицины катастроф. Ещё одного жильца дома пожарные 47-й части выводят в "капюшоне" через подъезд.

Пока происходило спасение людей, прибыли дополнительные силы, специалисты провели боевое развёртывание и приступили к ликвидации возгорания. Максим Сапков решает вновь изменить условия: в одной из автоцистерн закончилась вода. Руководитель тушения пожара даёт указание установить пожарно-насосную станцию на ближайший водоем, организовать бесперебойную подачу огнетушащих веществ к месту пожара. Спустя несколько минут возгорание успешно ликвидировано.

Проведение таких мероприятий необходимо для совершенствования тактического мышления и практических навыков специалистов, а также чтобы отработать технические возможности, приёмы и способы спасания людей и тушения пожаров. Даже опытные пожарные расчеты не знают наперёд, с какими трудностями придется столкнуться при тушении очередного возгорания. Важно быть готовым к различным исходам событий. В этот раз ситуация умышленно неоднократно менялась, чтобы проверить профессиональные качества огнеборцев.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований В преддверии крупных соревнований


 в рубрике: Социум 

В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов

В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ

Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД

Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало
В Миассе завтра ограничат движение транспорта
Ограничение связано с проведением мероприятий в честь празднования Дня Победы
Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные
Синоптики прогнозируют заморозки до минус 5 градусов по области и кратковременные дожди
Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
В преддверии Дня Победы поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.