сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 568 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Область поможет с оплатой коммуналки
Рост цен на коммунальные услуги в Челябинской области с 1 июля 2019 года не превысит 2 процента
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53175
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 13.02.19 14:35

5,5 млрд рублей направят из бюджета Челябинской области на сдерживание роста платежей за услуги ЖКХ. При отказе от бюджетного субсидирования экономически обоснованный рост платежей за услуги ЖКХ с 1 июля 2019 года составил бы в среднем по области 13,5%. Благодаря мерам, предпринятым правительством области, рост цен на коммунальные услуги в Челябинской области с 1 июля 2019 года не превысит 2%.

Основным фактором повышения является инфляционный рост затрат, предусмотренный параметрами прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, и рост ряда показателей: стоимости электроэнергии - на 11%; цены на уголь - на 4,3%; заработной платы - на 4,6%; стоимости ремонтных работ и материалов - на 4,6%. "Сдерживание роста тарифов - это не разовая акция¸ а долгосрочная программа в Челябинской области, на которую ежегодно выделяются значительные средства областного бюджета. Самое главное - все предпринимаемые правительством меры по ограничению тарифов имеют целью социальную поддержку жителей области", - прокомментировал Борис Дубровский.

2,4 млрд рублей направят на адресные субсидии населению. "В случаях, когда рост платежа за коммунальные услуги по сравнению с платежом за декабрь 2018 года превышает 2%, граждане вправе обратиться за начислением адресных субсидий по оплате коммунальных услуг в органы социальной защиты населения по месту жительства вне зависимости от величины доходов", - пояснила министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц. На такую субсидию могут рассчитывать те южноуральцы, у которых совокупный платеж с 1 июля текущего года, в сравнении в аналогичным периодом прошлого года, будет выше установленных в регионе тарифов. В случае увеличения совокупного тарифа во II полугодии 2019 года по всем видам услуг (холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, электро-и газоснабжение) больше, чем на 2,0%, семьи имеют право получить возврат части платы за жилье. Для этого необходимо сравнить квитанции с июля по декабрь предыдущего года с текущими платежами. Документы на оформление адресной субсидии нужно подавать в органы социальной защиты населения по месту жительства либо воспользоваться услугами многофункционального центра или обратиться через единый портал госуслуг.

Помощь от властей получат семьи, у которых расходы на "коммуналку" больше 22% совокупного дохода семьи. Особые условия - для одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей и одиноких мам, у которых совокупный доход семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума или превышает величину прожиточного минимума не более чем на 20%. Такие категории граждан получают субсидии, если размер платы за коммунальные услуги больше 11% совокупного дохода семьи.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

В России ввели новую выплату для семей с детьми

Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию

Миасцы могут узнать о налоговой задолженности по смс

В СФР рассказали, как оформить льготную путёвку в санаторий
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Налоговая инспекция напоминает, что свидетельства ИНН упразднены
С 2026 года единым документом о постановке на учёт в налоговом органе является выписка


 последние новости 

Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"

Без газа, света и воды останутся завтра некоторые миасцы

Движение будут ограничивать в Миассе из-за коммунальных ремонтов

Юные футболисты Горнозаводской зоны встретились в Миассе
За неделю клещи напали более чем на сотню миасцев
Всего с начала сезона в травмпункте ГБ № 2 Миасса помогли 387 горожанам, пострадавшим от укусов клещей
Глава Миасса проверил благоустройство двора в машгородке
Проект благоустройства дворовой территории на улице Б. Хмельницкого стал одним из победителей прошлогоднего отбора территорий в рамках "Инициативного бюджетирования"
Миасская спортсменка получила звание мастера спорта
Яна Ульянова выполнила норматив, став победителем первенства и чемпионата России по сноуборду
В России ввели новую выплату для семей с детьми
С 1 июня ОСФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
"Баян в руках - верный кусок хлеба"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Жители Миасса могут пройти дактилоскопическую регистрацию
Подразделение по вопросам миграции приглашает миасцев пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.