сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников рекламы в России, пятница, 23.10.2026

На сайте 476 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Едут против правил
Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности шестерых водителей, перевозящих детей без специальных устройств
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=53023
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 31.01.19 11:42

Вчера, 30 января, на территории Миасского городского округа сотрудники Госавтоинспекции провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Инспекторы отдела ГИБДД осуществляли патрулирование вблизи школ № 11 и 22, а также детского сада № 48. Проверка автомобилей осуществлялась совместно с ДНД "Контроль" и управлением образования.

За время рейда сотрудники ГИБДД выявили и привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей шесть водителей. В отношении нарушителей были составлены административные материалы по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Автолюбителям придётся заплатить штраф в размере трёх тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции поймали несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

Госавтоинспекция напоминает, что, согласно действующему законодательству, перевозка детей осуществляется в соответствии с требованиями пункта 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации. Так, перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребёнка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих устройств и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Кроме того, запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Необходимо помнить, что обеспечить безопасность юного пассажира - обязанность водителя.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Миасец получил штраф за повторную пьяную езду

Суд Миасса не стал арестовывать фигуранта смертельного ДТП

В Миассе автомобиль врезался в гараж. Пассажир авто умер на месте ДТП

В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
• Житель Миасса лишился денег после посещения сайта интим-услуг
Миасец решил получить услуги интимного характера, но остался и без денег, и без удовольствия
• Жителю Миасса предъявлено обвинение в убийстве
Обвиняемый избил потерпевшего до бессознательного состояния, а затем перетащил его на проезжую часть, где на него наехал проезжавший мимо автомобиль
• Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
Возгорание произошло накануне вечером в многоэтажке на улице Вернадского
• Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей
Аферисты пообещали прибавку к пенсии, а затем запугали супругов обвинениями в финансировании недружественных стран
• Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего
По легенде учений, после хлопка печи произошла утечка углекислого газа, а один из работников оказался заблокирован в задымлённом здании
• На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы


 последние новости 

Хапкидоисты Миасса вернулись из Самары с медалями

В Миассе к должникам по штрафам пришли домой

Скалолаз из Миасса взял бронзу осеннего фестиваля в Магнитогорске

Jeland J6 4×4: полный привод для разных дорог
• Миасец получил штраф за повторную пьяную езду
Горожанина ранее уже лишали прав за отказ от медосвидетельствования
• До полумиллиона предлагают увеличить маткапитал в Челябинской области
С такой инициативой к депутатам Законодательного Собрания региона обратился губернатор Алексей Текслер
• Ремонт поликлиники и перспективы развития медицины обсудили в Миассе
Общественники, власти, представители медицинских организаций Миасса обсудили будущее медицины в городе
• Суд Миасса не стал арестовывать фигуранта смертельного ДТП
Водителю, обвиняемому в аварии со смертельным исходом, запретили определённые действия
• ГОЧС Миасса просит не заходить за ограждения у городского пруда
Управление ГОЧС Миасса напоминает жителям и гостям города о необходимости строго соблюдать правила безопасности у водоёмов
• Миасцы могут получить до 350 тысяч на своё дело по соцконтракту
По всем вопросам горожане могут обращаться в управление социальной защиты населения Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса не стал арестовывать фигуранта смертельного ДТП
Водителю, обвиняемому в аварии со смертельным исходом, запретили определённые действия

Ремонт поликлиники и перспективы развития медицины обсудили в Миассе
Общественники, власти, представители медицинских организаций Миасса обсудили будущее медицины в городе

До полумиллиона предлагают увеличить маткапитал в Челябинской области
С такой инициативой к депутатам Законодательного Собрания региона обратился губернатор Алексей Текслер

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Хайленд, Айлей, Спейсайд, Лоуленд — всё разнообразие Scotch Whisky можно найти в нашем каталоге с подробными описаниями и региональными фильтрами

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.