сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день водно-болотных угодий, понедельник, 02.02.2026

На сайте 429 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасс готовится к Крещению
На городском пляже Тургояка начаты работы по обустройству территории для проведения крещенских мероприятий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52825
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.19 14:30
Обсуждение: 29 сообщений + 1 фото
фото

Миасс готовится к Крещению

19 января православные христиане празднуют один из важнейших праздников - Крещение Господне, или Богоявление. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие - как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан. По традиции в день Крещения после литургии люди идут к проруби крестным ходом. Священник служит молебен, три раза опускает в прорубь крест, испрашивая на воду Божие благословение. После этого все набирают из проруби святую воду, а некоторые даже купаются в ледяной воде, чтобы, согласно народному поверью, очиститься от грехов.

Есть такие традиции и в Миассе. И учитывая, что празднование Крещения состоится уже через считанные дни, в округе начали подготовку к празднику. Так, на городском пляже Тургояка начаты работы по организации освещения, вырезан крест для забора воды. В крещенскую ночь жители Миасса будут иметь возможность окунуться в воды Тургояка, совершив православный обряд в честь праздника.

Согласно постановлению администрации МГО, местом выхода людей на лёд при проведении праздничных мероприятий было решено выбрать акваторию городского пляжа на озере Тургояк не далее 20 метров от берега, с глубиной 1,2-1,5 метра. Площадку для парковки автомобилей организуют на территории автостоянки пляжа.

Контроль за подготовкой к празднику возложен на начальника тургоякского территориального отдела Николая Чаговца. А сотрудники полиции Миасса в свою очередь обеспечат круглосуточную охрану в районе городского пляжа. Кроме того, на пляже будут дежурить сотрудники МЧС и бригада скорой помощи.

Как сообщил сегодня Николай Чаговец, в настоящий момент уже идут работы по установке освещения в посёлке, в водоёме вырезан один крест для забора воды, планируют начать очистку автодороги. На днях приступят к возведению креста и другим подготовительным мероприятиям.

По распоряжению главы Миасса Григория Тонких, все работы должны быть завершены до 16 часов 18 января. Отметим, что в этот же день сотрудниками Управления ГОЧС комиссионно будет проведён осмотр других купелей Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Специалисты ГОЧС Миасса активно ведут работу по пожарной безопасности

Школьников Миасса обучают программам технической направленности

Осадков на этой неделе в Миассе не ожидается

Какие законы вступают в силу в феврале?
За 2025 год в отдел ЕДДС Миасса поступило более 100 тысяч звонков
Миасское звено подсистемы РСЧС подвело итоги работы в 2025 году
Решения приняты: итоги седьмой сессии Собрания депутатов Миасса
Особое внимание Собрание депутатов МГО уделило вопросу городского бюджета
В Миассе подвели итоги конкурса "Учитель года - 2026"
Абсолютным победителем конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 4
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса помогли водителю
Автомобиль Госавтоинспекции отбуксировал сломавшуюся в дороге машину
В Миассе выходные будут пасмурными
Снегопады обойдут город стороной, при этом температура будет вполне комфортной
Первые успехи
В ГРЦ прошла защита дипломных проектов студентов ЮУрГУ


 последние новости 

В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок

Самые юные таланты ДК "Бригантина" подарили миасцам настоящее чудо

Специалисты ГОЧС Миасса активно ведут работу по пожарной безопасности

Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Школьников Миасса обучают программам технической направленности
Занятия для учеников проходят в "Юности" в рамках программы сетевого взаимодействия со школами города
"После германской войны поступил письмоводителем"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
"Цыганскую магию зимы" подарили жителям Миасса
Музыкальный спектакль миасцам представили артисты творческой студии Елены Корман и ансамбля цыганского искусства "Ранори"
Осадков на этой неделе в Миассе не ожидается
Регион будет находиться между двумя циклонами, а температура прогнозируется выше нормы
Какие законы вступают в силу в феврале?
Рассказываем о том, что изменится в жизни россиян в последний месяц зимы
С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 февраля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Осадков на этой неделе в Миассе не ожидается
Регион будет находиться между двумя циклонами, а температура прогнозируется выше нормы

"Цыганскую магию зимы" подарили жителям Миасса
Музыкальный спектакль миасцам представили артисты творческой студии Елены Корман и ансамбля цыганского искусства "Ранори"

"После германской войны поступил письмоводителем"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.