сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1480 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Спасибо за шанс быть хорошими"
Волонтёры и сотрудники КЦСОН поздравили с Новым годом одиноких пожилых селян
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52705
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 29.12.18 14:52
Обсуждение: 3 сообщения
фото

"Спасибо за шанс быть хорошими"

В четверг, 27 декабря, соцработники и волонтёры навестили одиноких пожилых людей в деревнях и сёлах. У бабушек и дедушек побывали в гостях Дед Мороз и Снегурочка, поздравили их с Новым годом и вручили им новогодние подарки.

Традиция поздравлять пожилых людей появилась довольно давно. Одна из волонтёров-"первопроходцев" Наталья Трифонова, участвует в этом мероприятии с самого начала. В этому году в силу семейных обстоятельств ей пришлось передать эстафетную палочку новой Снегурочке - одной из заведующих отделением надомного обслуживания Татьяне Вороновой. Для неё участие в акции стало первым. Перед поездкой Наталья подробно рассказала о том, как работают волонтёры. Специалиста удивило, что нет никакой организации, курирующей деятельность неравнодушных людей, как нет и спонсоров - всё делается своими силами и на собственные средства.

Как добавила позже директор Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Клыкова, активистов, собирающих подарки для пожилых людей, не так уж мало. Среди них - Екатерина Фёдорова, которая кидает клич вот уже четвёртых год и привозит по 3-4 десятка подарков, вкладывая в каждый открыточку или даже стихи собственного сочинения, или Алёна Воликова, которая присоединилась к акции только недавно.

На вопрос "Почему именно деревни?" Наталья Трифонова рассказывает, что когда они только начинали свои визиты к одиноким бабушкам и дедушкам, это было в новинку. Эмоций было много и у поздравляемых, и у поздравляющих. "Они мне полночи писали, после первого выезда. Написали "Спасибо за шанс быть хорошими!", - вспоминает об этом Светлана Клыкова.

Однако со временем появились другие люди, готовые навестить миасских пожилых людей и подарить им в праздник тепло и внимание. Так и родилось решение оставить жителей города заботам других волонтёров и сосредоточиться на жителях отдалённых районов округа - сёл и деревень. На сей раз гости навестили сёла Смородинка, Черновское и Устиново.

"В этот раз решили взять не количеством, а качеством, - делится Наталья. - Если в прошлом году подарков собрали более 30, то в нынешнем всё подорожало, и мы побоялись, что не потянем такого количества. Собрали два десятка таких хороших подарков, что едва-едва уместили всё в пакеты".

Для людей такой визит - нерядовое событие, сначала они не понимают, чего ждать от встречи и относятся настороженно, но потом успокаиваются и, когда волонтёры уже собираются уходить, их не хотят отпускать.

"Хорошо, что люди стали обращать внимание на старшее поколение, заметили одиноких бабушек и дедушек, которые нуждаются в помощи, и стали дарить им тепло и заботу", - добавляет Наталья.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими" "Спасибо за шанс быть хорошими"


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.