сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День ГИБДД МВД России, пятница, 03.07.2026

На сайте 276 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
И снова - о пиротехнике
Жителям Миасса напоминают разрешённые площадки для запуска фейерверков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52695
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых
Опубликовано: 28.12.18 16:40

Последнее время россиян охватило настоящее "пиротехническое безумие", констатируют в миасским управлении ГОЧС. Часто можно наблюдать, как красочные салюты запускаются людьми вблизи своих домов или в маленьких двориках. Всё это выглядит очень ярко и эффектно, вот только опасность от таких "шоу" абсолютно реальная. Взрываясь, ракета или пиротехнический заряд из батареи способен залететь в окно, разбив его, упасть на машину либо пожечь дерево. Одним словом, так поступать категорически не следует.

К счастью, в Миассе утверждён перечень площадок, на которых официально разрешён пуск фейерверков. Без риска для жизни пиротехнику можно запускать на трёх площадках, расположенных у стадионов "Южный", "Труд" и "Северный".

Помните: нельзя запускать пиротехнику, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Реакция при запуске фейерверков нужна не хуже, чем при управлении автомобилем. Следует заранее разместить и надёжно закрепить изделие в соответствии с инструкцией и быть готовым оперативно отреагировать в случае возникновения непредвиденной ситуации.

При поджоге нельзя держать изделие в руках, наклоняться над ним. Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки. После окончания работы изделия безопасно подходить к нему спустя как минимум 10 минут.

Салюты нужно устанавливать на твёрдую ровную поверхность. Устройства с небольшой площадью основания следует закрепить, подсыпав с боков землёй, или воткнуть в плотный снег. Это позволит избежать их возможного опрокидывания.

Никогда не разбирайте пиротехнические изделия - ни до использования, ни после. Категорически запрещено каким-либо другим образом изменять конструкцию пиротехники. Соблюдение этих простых правил поможет сделать праздники зрелищными и безопасными.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых 

"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино

Яркие, весёлые, активные каникулы - в лагере "Райдер"

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Краеведческий музей Миасса приглашает на День семьи
Аудиогид "Тайный город" представят жителям Миасса
Горожане смогут посетить гастромаркет, лекторий, различные мастер-классы и прокатиться по Миассу с аудиогидом
Концерты ко Дню России, "Ретрозабег" и "УРАЛьский рубеж"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Цирк "Счастье" в Миассе!
Международная шоу-программа для всей семьи с гостями из Кении и Колумбии
"Утренник", "Шоу каскадёров", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"21 кадр", "Путь длиною в четверть века" и "Сердца в унисон"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
"Ночь музеев", "Перекрёстки" и "Ночь науки"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru


 последние новости 

Миасских родителей начнут штрафовать за детей без присмотра у водоёмов

Газа, света и воды не будет в некоторых районах Миасса

В Миассе подросток на питбайке оказался под колёсами авто

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий
В ярмарке вакансий приняли участие представители четырёх организаций, а также 48 человек, ищущих работу
Заместители главы Миасса помогают горожанам в решении проблем
На личных приёмах прорабатываются все вопросы, с которыми приходят жители Миасса
Альбомы музея - говорящие документы ушедшей эпохи
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Новая семейная выплата активно работает в Челябинской области
За месяц более 20 тысяч родителей получили новую семейную выплату от Отделения СФР по Челябинской области
В Миассе продолжается "Большой ремонт 74"
В ближайшее время подрядные организации приступят к капитальному ремонту тепловых сетей в селе Смородинка
Бывший глава Миасса баллотируется в губернаторы Брянской области
Егор Ковальчук подал документы в Избирком Брянской области для участия в выборах губернатора региона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.