сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День участкового терапевта, суббота, 17.10.2026

На сайте 483 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вместе с праздниками приближается и грипп
В Миассе завершилась прививочная кампания по гриппу
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52674
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 27.12.18 13:09
Обсуждение: 1 сообщение

Управление Роспотребнадзора сообщило о том, что массовая вакцинация населения против гриппа в Челябинской области завершилась. По итогам кампании в регионе привито почти полтора миллиона жителей. В Миассе о защите от гриппа позаботилось примерно 70 с половиной тысяч жителей: в их числе более 47 тысяч взрослых и более 23 тысяч детей. Медики отмечают, что по сравнению с прежними годами граждане подошли к вопросу вакцинации даже более сознательно: в 2015 году привились от гриппа более 45 тысяч человек, в 2016 - более 52 тысяч человек, в 2017 - более 65 тысяч человек.

На сегодняшний день в Челябинской области ситуация по заболеваемости ОРВИ признана неэпидемической: уровень заболеваемости ниже порогового на 16%. Южноуральцы заражаются преимущественно ОРЗ "негриппозной" этиологии - из-за циркуляции вирусов парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекций. Однако за последнюю неделю в регионе появились первые случаи гриппа. Кроме того, за это время в области выявлялись эпизоды внебольничной пневмонии: заболеваемость составила 28 случаев на 100 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 12%. Такой показатель считается высоким.

Чтобы защитить себя от болезней и провести праздничные дни с удовольствием, врачи рекомендуют избегать контактов с больными людьми (особенно это касается многолюдных мест - кино, магазинов и супермаркетов, общественного транспорта). Если массового мероприятия избежать не удаётся, можно воспользоваться медицинской маской. Важно проследить, чтобы она полностью закрывала рот и нос, кроме того, маску следует заменить максимум через четыре часа, а использованную - выбросить. После использования общих предметов, по возвращении с улицы и перед едой следует тщательно вымыть руки с мылом: это позволить избавиться от бактерий и вирусов, которые в противном случае могли бы в течение длительного времени сохраниться на поверхностях.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса


 последние новости 

Спектакль, концерт и мастер-класс

Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России

Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате

Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
• Юные миасцы победили на детском турнире по падел-теннису
Воспитанники миасской спортивной школы "Райдер" заняли первое место в области по падел-теннису
• До какого числа можно ставить прививки против гриппа?
В Роспотребнадзоре Челябинской области подвели итоги горячей линии по профилактике гриппа и ОРВИ
• Более 60 вакансий представили миасцам, ищущим работу
Центр занятости населения Миасса провёл очередную ярмарку вакансий
• "Малков утаил жеребенка и овцу"
Листаем архивные документы первой половины XX века
• Родителям Миасса напомнили о безопасности детских прогулок
Управление ГОЧС напоминает: перед прогулкой ребёнок должен предупредить взрослых, куда и с кем идёт и когда вернётся
• В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором
Станция переливания крови призывает жителей сдать кровь I и III групп с отрицательным резусом

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.