сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день русалки, воскресенье, 29.03.2026

На сайте 554 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Хлора в городе не осталось"
Миасские депутаты побывали на преобразившихся станциях обеззараживания воды и отведения стоков
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52556
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 17.12.18 15:38
Обсуждение: 10 сообщений
фото

"Хлора в городе не осталось"

В минувшую пятницу, 14 декабря, в Миассе состоялся "День депутата". Народные избранники посвятили мероприятие знакомству с объектами, реконструированными и отремонтированными компанией "Миассводоканал" за последние два года. Экскурсию провели руководители предприятия Сергей Портной, Азат Терегулов и Татьяна Ерёмина.

Первой точкой объезда стала станция обеззараживания стоков фекально-очистных сооружений, расположенная на автодороге "Миасс - Карабаш" неподалёку от посёлка Селянкино. Фактическая производительность станции составляет 60 тысяч кубометров воды в сутки, по проекту - 80. Проект реконструкции стал одной из составляющих муниципальной программы. Цель её - исключение объектов с использованием хлора, которого, по утверждению Сергея Портного, теперь в городе не осталось. Взамен былых технологий на фекально-очистных сооружениях используется принцип электролиза поваренной соли, в процессе которого вырабатывается активный хлор в малом количестве непосредственно на месте. Установлено современное оборудование, приведены в порядок сопутствующие насосные и подкачивающие станции, улучшены бытовые условия работников. Во всём этом парламентарии смогли убедиться на месте.

Посетили депутаты и станцию обеззараживания воды Атлянского водозабора. Забор воды здесь производится в объёме до 27 тысяч кубометров в сутки. После реконструкции станции из обращения также был выведен хлор и заменён на диоксид хлора. В южной части города народные избранники заехали на модульную канализационно-насосную станцию № 6, которая стала примером начатой пару лет назад дальнейшей модернизации канализационного хозяйства.

Ввиду большой удалённости станции обеззараживания воды Кысыкульского водозабора и КНС № 14, об этих объектах Сергей Портной рассказал устно, подкрепив информацию раздаточными материалами с фотографиями "до" и "после" реконструкции. В частности, КНС, осуществляющая водоотведение из посёлков Дачный и Первомайский, последние 15 лет находилась в удручающем состоянии. Недавно функционирование объекта восстановили в полном объёме. В завершение объезда парламентарии обменялись впечатлениями об увиденном и обсудили дальнейшие перспективы развития городского хозяйства. В адрес руководителей "Миассводоканала" прозвучала благодарность за грамотный и ответственный подход к делу: за последние годы город забыл о том, что некогда в Миассе бывали серьёзные проблемы с обеспечением холодной водой.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось" "Хлора в городе не осталось"


 в рубрике: Городское хозяйство 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса

В некоторых домах Миасса не будет света и газа

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 24 марта
Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 23 марта
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 20 марта
О качестве холодной воды и уборке улиц говорили депутаты Миасса
На заседании депутатской комиссии в Миассе был рассмотрен ряд вопросов, важных для каждого жителя
Миасс получит новый общественный транспорт
Наш город вошёл в федеральную программу масштабного обновления общественного транспорта
Кому в Миассе отключат свет, газ и воду?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 19 марта


 последние новости 

Кто в Миассе останется без света и газа?

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.