|
|
|
Стихия вот-вот разбушуется
Снегопад может спровоцировать ДТП и заторы на дорогах Южного Урала
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52327
Главное управление МЧС по Челябинской области доводит до жителей оперативную информацию о скором ухудшении погодных условий. Сегодня, 28 ноября, днём синоптики регионального гидрометцентра предрекают сильный мокрый снег, который в отдельных районах может налипать на провода, а также гололёд и гололёдицу на дорогах. Прогнозируется увеличение количества ДТП и появление заторов на трассах.
При ухудшении видимости на трассах водителям следует быть предельно внимательными, проявлять максимум осторожности и благоразумия при управлении автомобилем. Рекомендуется максимально снижать скорость, увеличивать дистанцию до движущихся попутно машин, в любое время передвигаться с горящими фарами, а в условиях сильного снегопада включить аварийные огни.
Во время метели при выходе из машины не следует отходить от неё за пределы видимости. Если случилась поломка на трассе, следует выставить перед автомобилем и позади него предупреждающие знаки. Если машина работает, необходимо приоткрыть стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. Машину на длительную остановку или ночёвку лучше ставить против ветра, чтобы выхлопные газы не попали в приоткрытые окна кабины и салона.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW

|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|