сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пасха, воскресенье, 12.04.2026

На сайте 503 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Битва за правду
Бывший глава администрации Миасса Станислав Третьяков подал ходатайство на прохождение детектора лжи. А активисты Миасса подготовили письма в защиту экс-чиновника во все инстанции
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52326
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.11.18 20:02
Обсуждение: 47 сообщений + 1 фото
фото

Битва за правду

В области всё ещё не стихают разговоры о громком задержании бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова, которому вменяют получение взятки в 2012 году. СМИ не только выдвигают различные версии причин задержания, но и пытаются спрогнозировать ближайшее будущее; пользователи соцсетей также продолжают обсуждать произошедшее - каждый со своей колокольни.

А вместе с тем в деле Станислава Третьякова не всё так однозначно, как считают те, кто оставляет комментарии по принципу "я Пастернака не читал, но осуждаю" и пытается стричь под одну гребёнку всех чиновников - и бывших, и действующих. А по сути, единственное, чем располагают органы следствия, - это показания осуждённой за покушение на сбыт наркотиков А.Ивановой и обвиняемого в мошенничестве А.Юдина. Не принимают правоохранители во внимание и те обстоятельства, что в период работы в должности заместителя главы администрации (тот самый пресловутый 2012 год) между Станиславом Третьяковым и главой администрации Виктором Ардабьевским возник конфликт именно из-за нежелания Станислава Третьякова участвовать в незаконных схемах по предоставлению земельных участков. Не принесла результатов и апелляционная жалоба, поданная в Челябинский областной суд. Причём органы следствия были настолько уверены в результатах рассмотрения жалобы, что не обеспечили Станиславу Третьякову возможность непосредственного участия во время её рассмотрения. И при всём этом никаких прямых или косвенных доказательств вины Станислава Третьякова нет. Не слишком ли много нестыковок в этом деле?

А между тем, несмотря на откровенную несправедливость, ни Станислав Третьяков, ни поддерживающие его миасцы не опускают руки - все вместе они готовы идти до конца, чтобы отстоять честное имя человека.

Так, как стало известно корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" от адвоката Третьякова, Станислав Валерьевич подал ходатайство о прохождении полиграфа. Уверенный в своей невиновности, бывший сити-менеджер просит следствие проверить на детекторе лжи его, а также тех, кто дал против него обвинительные показания. Есть надежда, что обмануть машину недоброжелателям всё же не удастся.

Не оставляют без поддержки Станислава Третьякова и миасцы: никто из тех, кто лично знает Станислава Третьякова, не верит в возможность получения им взятки. Более того, за пять дней - с 12 по 16 ноября - активистам удалось собрать более 1500 подписей горожан под обращением в правоохранительные органы (прокуратуру, следственный комитет, ФСБ) Челябинской области. Собственные ходатайства в поддержку Станислава Третьякова также подготовили Собрание депутатов Миасского городского округа, Общество инвалидов, Управление социальной защиты населения Администрации МГО, Почётные граждане Миасса и другие организации, желающие помочь отстоять честное имя человека.

Сегодня, 27 ноября, активистами также были составлены и направлены соответствующие обращения в вышестоящие инстанции. Жители города просят:

  • Генерального прокурора РФ - провести проверку и дать правовую оценку действиям сотрудников СУ СК РФ и УФСБ по Челябинской области, проводивших задержание и настоявших на аресте, не располагая достаточными доказательствами;
  • Директора ФСБ РФ, руководителя УСБ ФСБ РФ, председателя СК РФ, руководителя главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ - взять на контроль расследование дела в областных управлениях и обеспечить как минимум ходатайство органов следствия об изменении меры пресечения на несвязанную с лишением свободы, как максимум - прекращение уголовного дела за недостаточностью доказательной базы;
  • Уполномоченного по правам человека в РФ, полномочных представителей Президента в РФ и Челябинской области, руководителя приёмной Президента РФ в Челябинской области, председателя Общероссийского народного фронта - в рамках своих полномочий и возможностей помочь восстановить справедливость и предать ситуацию огласке;
  • Директора ФСО РФ - оказать содействие в координации работы вышеперечисленных правоохранительных структур по проверке правомерности содержания под стражей и уголовного преследования Станислава Третьякова.

Такая поддержка, общий командный дух и гражданская ответственность - самое яркое подтверждение того, что все обвинения в отношении Станислава Третьякова - не более чем оговор. Ведь много ли вы знаете случаев в современной истории, чтобы в защиту чиновников (пусть и бывших) поднимался народ?

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Битва за правду Битва за правду Битва за правду


 в рубрике: Социум 

Юные миасцы получили свои первые паспорта в канун Дня космонавтики

На Пасху в Миассе будет дождливо

Улыбнитесь, вас снимают! В Миассе установят фотобудку

В Миассе идёт набор в новый современный IT-колледж
Южноуральские ветераны ко Дню Победы получат от 10 до 50 тысяч
По решению губернатора ветераны Челябинской области получат единовременные выплаты от 10 до 50 тысяч рублей
На контейнерных площадках региона скапливаются опасные отходы
Жителям Миасса напоминают, что несанкционированное складирование шин создаёт серьёзную санитарную и экологическую проблему
В Миассе откроют муниципальный умный маршрут здоровья
Мероприятие пройдёт в рамках всероссийской акции "10 000 шагов к жизни"
На ярмарке вакансий в Миассе рассказали о работе в полиции
Соискателям рассказали о преимуществах службы в органах внутренних дел
В Миассе прошёл весенний День беременных
Организаторам удалось создать по-настоящему доверительную атмосферу, в которой каждая участница почувствовала особое внимание и заботу
Гранты на 4 миллиона рублей направят на развитие юных миасцев
Как распределятся средства? Это решат сами горожане путём голосования за детские сады, школы, учреждения культуры и учреждения спорта


 последние новости 

Этот праздник несёт в себе радость, надежду и обновление

12 апреля - символ национальной гордости и славы

Этот день навсегда останется важной датой мировой истории

В храмах Миасса прошло освящение куличей и крашеных яиц
Юные миасцы получили свои первые паспорта в канун Дня космонавтики
Торжественная церемония уже стала традиционной накануне важных государственных праздников
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 194
О рабочих собраниях во внерабочее время рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Миасс - это словно ожившая картинка из сказов Бажова
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
День здоровья, "Уралым", выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
На трассе под Миассом задержали мужчину с "синтетикой"
Полицейские подозревают, что задержанный планировал осуществить сбыт наркотика через "закладки"
На Пасху в Миассе будет дождливо
Переменчивая погода в выходные принесёт в регион потепление, а вместе с ним - осадки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

12 апреля - символ национальной гордости и славы
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём космонавтики

Этот день навсегда останется важной датой мировой истории
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурина с Днём космонавтики

Этот праздник несёт в себе радость, надежду и обновление
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Христовым Воскресением - Пасхой Господней

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






https://mebel-orehovo.ru/kuhni купить кухню в Орехово-Зуево от производителя недорого.
https://mebel-orehovo.ru/kuhni заказать кухню в Орехово-Зуево.
купить мебель в Лобне mebellobnya.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.