сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 1185 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе - пневмония
Более сотни миасцев заболели воспалением лёгких, однако причин для паники нет
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52269
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.11.18 17:13
Обсуждение: 11 сообщений

Некоторое время назад родителей миасских школьников не на шутку встревожили слухи о распространении в городе пневмонии. Читатели обратились в редакцию агентства новостей NewsMiass.ru с просьбой выяснить, действительно ли город стоит на пороге эпидемии. Медики и специалисты Роспотребнадзора собрали статистику и дали ответ на этот вопрос.

В городской больнице № 2 нам рассказали, что по данным за октябрь в Миассе зарегистрировано 115 человек, заболевших пневмонией, 32 из них - дети. В городской больнице № 3 находится 51 человек, в горбольнице № 4 - 50 (32 из них - дети), остальные проходили лечение амбулаторно.

В Роспотребнадзоре на наш вопрос ответили, что за 10 месяцев 2018 года заболеваемость внебольничными пневмониями населения Миасса составила 345 случаев на 100 тысяч населения, что ниже аналогичного периода прошлого года на 4% и среднемноголетнего уровня на 3%. Заболеваемость детского населения за этот же период увеличилась на 11%, но при сравнении со среднемноголетним уровнем наблюдается снижение на те же 11%.

Что касается школ, то в городе действительно закрывалось на карантин четыре класса, однако все они уже учатся в обычном режиме. Поводов для серьёзного беспокойства у горожан нет: причиной карантина во всех случаях была заболеваемость ОРВИ. В целом же ситуация в городе по простуде расценивается как неэпидемическая. Для того, чтобы защитить себя от болезней, медики рекомендуют вести здоровый образ жизни, соблюдать гигиенические правила, по возможности избегать контакта с больными, почаще мыть руки, проветривать помещение и регулярно делать влажную уборку.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

Миасцу провели уникальную операцию на сердце

В ГБ № 2 Миасса рассказали о правилах приёма антибиотиков

Проверить своё здоровье жители Миасса могут бесплатно

Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Причины, по которым миасцам следует пройти диспансеризацию
Городская больница № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
На Южном Урале подвели итоги сезона активности клещей
В Роспотребнадзоре уточняют, что осень является лучшим временем для вакцинации против клещевого энцефалита
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
Врач-эндокринолог ГБ № 2 Миасса рассказала, какие существуют факторы риска развития сахарного диабета
О главных шагах к осознанной беременности рассказали миасцам
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса рассказала о правильной подготовке к материнству
Зачем на диспансеризации берут кровь на глюкозу и холестерин?
Ответ на этот вопрос дали в городской больнице № 2 Миасса
Как помочь подростку пережить трудный возраст?
Об этом рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Областной психоневрологический диспансер" в Миассе Марина Гордеева


 последние новости 

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.