|
|
|
Закон "завернули"
Южноуральские депутаты отклонили законопроект о запрете митингов у административных зданий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52262
Мы уже рассказывали о принятом в первом чтении проекта регионального закона, который запрещал бы проводить митинги вблизи госучреждений, зданий администраций и других органов власти. "Однако 19 ноября в Законодательное Собрание поступило обращение Челябинской городской Думы, в котором предлагается вернуться на ближайшем заседании к процедуре первого чтения законопроекта для изучения общественного мнения, анализа опыта других субъектов федерации, дополнительной проработки положений законопроекта", - рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области.
Комитет Законодательного Собрания по законодательству поддержал позицию городской Думы и рекомендовал вернуться к процедуре первого чтения законопроекта, отклонить указанный законопроект и направить принятое постановление в городскую Думу.
Кстати, в случае принятия, под запрет также попали бы места, расположенные ближе пятидесяти метров от зданий аэропортов, железнодорожных и автомобильных вокзалов и станций, культовых зданий и сооружений.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|