сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 936 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обещанного три года ждут…
С предпринимателем из Миасса рассчитались за строительно-монтажные работы несуществующей землёй
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52065
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 06.11.18 14:34
Обсуждение: 3 сообщения

Руководитель миасского предприятия "Уралрегионгаз" несколько лет назад заключил договор подряда с обществом "МКСТ" на строительно-монтажные работы по газификации квартала индивидуальной жилой застройки в Тургояке. В обмен подрядчику предложили земельный участок площадью 1785 квадратных метров в этом же посёлке. Спустя два года работы были выполнены и участок передан.

Но передан, как выяснилось, только на бумаге: переуступить право аренды земли стало невозможным, поскольку участка попросту не существует. Тогда подрядчик обратился в арбитражный суд с требованием обязать "МКСТ" выплатить деньги за работы. В марте этого года договор уступки земли признали недействительным, а фирме выписали задолженность в 2,6 миллиона рублей и ещё более 600 тысяч в качестве процентов за пользование чужими деньгами.

На этом дело не закончилось. Пока шло разбирательство, "МКСТ" добилось признания права на спорный участок, регистрировать его в ЕГРН не спешило. Поэтому судебный пристав, арестовавший имущество компании, с землёй сделать ничего не мог. Юристам же приставы посоветовали потребовать через суд произвести оценку земельных участков должника: мол, это ускорит продажу прав аренды земли с торгов. Между тем, в сентябре директор "МКСТ" попросил суд приостановить исполнительное производство и снять арест с имущества, чтобы продать остальные участки и рассчитаться с предпринимателем.

На суде руководитель "МКСТ" предъявил договор, который заключён и уже зарегистрирован с покупателем на сумму 2,9 миллиона рублей. При этом добавил, что не может выплатить всю сумму сразу и будет рассчитываться частями - по 140 тысяч в месяц.

"Обращение правомерно, - пояснил управляющий партнёр юридической компании "Гаврюшкин и Партнеры" Сергей Гаврюшкин. - Однако директор общества "МКСТ" не доказал, что он сможет исполнить решение по истечению периода отсрочки. Также он не представил доказательства, которые ему препятствуют исполнить решение суда. Подтверждения, что должник реально исполнит судебный акт в будущем, не представлены. Кроме того, такая отсрочка или рассрочка нарушает баланс интересов и необоснованно затянет исполнение судебного акта".

По словам Сергея Гаврюшкина, остаётся загадкой, каким образом директор "МКСТ" может свободно продавать землю в ходе исполнительного производства и куда при этом смотрит судебный пристав. Юридическая фирма предложила соглашение об отступном собственности "МКСТ", в противном случае юристы намерены через суд добиваться банкротства должника.

В Арбитражном суде предложили сторонам урегулировать спор путём переговоров и назначили дату рассмотрения дела на 28 ноября. Подрядчик же, три года ждущий расчёта, не особо верит в успех: если суд пойдёт навстречу "МКСТ", после продажи всех участков взыскивать с фирмы станет попросту нечего.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.