сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день собак, четверг, 02.07.2026

На сайте 540 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
ММЗ призывает поддержать идею аэропорта имени Макеева
Делегация от Миасского машиностроительного завода примет участие в обсуждение лонг-листа конкурса "Великие имена России"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52010
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.18 15:43
фото

ММЗ призывает поддержать идею аэропорта имени Макеева

Сегодня 31 октября в 16:00 в Большом зале Правительства Челябинской области состоится обсуждение лонг-листа конкурса "Великие имена России". Коллектив Миасского машиностроительного завода направил делегатов и вместе со всем Миассом надеется на включение фамилии Макеева Виктора Петровича в итоговый список, состоящий всего из трёх претендентов.

В рамках мероприятия представители научного сообщества региона презентуют 10 выбранных путём народного голосования и вошедших в список имён. После конференции и в срок до 7 ноября через социологические опросы для нового аэропорта будет определена тройка лидеров.

Для Миасса большая гордость тот факт, что в список вошло имя известного миасца, создателя научно-конструкторской школы морского стратегического ракетостроения Советского Союза и России, доктора технических наук, академика Виктора Петровича Макеева.

Коллектив Миасского машиностроительного завода, имеющего тесную историческую связь с именем Виктора Петровича Макеева, благодарит жителей города, направивших в Общественную палату письмо с предложением о внесении в список В.П. Макеева.

Виктор Петрович Макеев - личность величайшая. Он сделал много значимого не только для Миасса и области, но и для всей страны. Результат его деятельности - три поколения морских ракетных комплексов, принятых на вооружение ВМФ нашей страны.

Почётный гражданин Миасса, герой социалистического труда, ветеран Миасского машиностроительного завода (ММЗ), Юрий Федорович Пашков высказался о предложении включить в список вариантов названий аэропорта Челябинска фамилию академика В.П. Макеева: "Его нет с нами, но его разработки, его творения в ракетной отрасли и отечественная школа ракетостроения, заложенная им, до сих пор лучшие в мире. Мне посчастливилось работать на ММЗ под руководством Виктора Петровича. Тогда Миасский машиностроительный завод ещё входил в структуру Златоустовского машзавода.

В 1984 году за достижения в труде и участие в производстве - первой отечественной твердотопливной БРПЛ межконтинентальной дальности стрельбы с разделяющейся головной частью ракеты Р-39 я получил высшую степень отличия за труд - Звание Героя Социалистического Труда, а В.П. Макеев свой пятый орден Ленина. Моя гордость за причастность к "щиту и мечу" нашего государства, к разработкам Виктора Петровича Макеева безмерна. Этот человек, его судьба и вклад в историю ракетостроения действительно достояние, заслуживающее признания. Я очень буду рад, если в качестве названия аэропорта столицы нашего региона выберут фамилию В.П. Макеева".

Для всех желающих принять участие в конференции сегодня ещё ведется электронная регистрация. При посещении мероприятия при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Напоминаем, что финальное голосование пройдет с 8 по 30 ноября на сайте великиеимена.рф. Каждый житель сможет проголосовать за ту или иную историческую фигуру, в честь которой назовут аэропорт. Победителя объявят 5 декабря.

    Пресс-служба АО "ММЗ"

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
ММЗ призывает поддержать идею аэропорта имени Макеева ММЗ призывает поддержать идею аэропорта имени Макеева


 в рубрике: Социум 

Мост на тропе здоровья "Тургояк" сейчас небезопасен

Жителям Миасса напоминают, что открытые окна опасны для детей

Полицейские Миасса пообщались с подростками

В Миассе асфальтируют улицу Менделеева
Глава Миасса провёл личный приём граждан
Горожане пришли с самыми разными вопросами - от обустройства школьных спортплощадок до отмены маршрута № 3
Какие законы вступают в силу в июле
Среди законодательных нововведений - защита от мошенников, новые правила для мигрантов и изменения в сфере недвижимости
Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения тишины
За нарушение закона предусмотрены штрафы, и в некоторых случаях совсем не маленькие
Вопрос размыва дороги и очистки реки обсудили в Миассе
В администрации Миасса состоялось традиционное аппаратное совещание
Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ. Без паники
В Миассе побит 50-летний рекорд по осадкам
Синоптики рассказали, что июнь 2026 года выдался особенно дождливым на Южном Урале


 последние новости 

Новая семейная выплата активно работает в Челябинской области

В Миассе продолжается "Большой ремонт 74"

Бывший глава Миасса баллотируется в губернаторы Брянской области

В Миассе отметили День ветеранов боевых действий
В Миассе продавец осуждена за продажу алкоголя подростку
Продавец, ранее уже наказанная за продажу спиртного несовершеннолетнему, попалась повторно. Суд назначил ей штраф
Мост на тропе здоровья "Тургояк" сейчас небезопасен
Администрация Миасса убедительно просит всех пользоваться альтернативными маршрутами
Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 2 июля
Жителям Миасса напоминают, что открытые окна опасны для детей
Чтобы избежать трагедии, миасцев призывают неукоснительно соблюдать правила безопасности
Полицейские Миасса пообщались с подростками
Сотрудники полиции рассказали отдыхающим в загородном лагере о схемах интернет-мошенников и правилах цифровой безопасности
В Миассе асфальтируют улицу Менделеева
Подрядная организация приступила к укладке асфальтобетонного покрытия. Возможны временные ограничения движения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе отметили День ветеранов боевых действий
На площади собрались представители администрации, Собрания депутатов, общественники, ветераны, студенты и школьники

В Миассе продавец осуждена за продажу алкоголя подростку
Продавец, ранее уже наказанная за продажу спиртного несовершеннолетнему, попалась повторно. Суд назначил ей штраф

Бывший глава Миасса баллотируется в губернаторы Брянской области
Егор Ковальчук подал документы в Избирком Брянской области для участия в выборах губернатора региона

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






dolgoprudny-mebel.ru кухни Долгопрудный недорого
кухни в Дубне dubna-mebel.ru
https://mebeldmitrov.ru/kuhni кухни по индивидуальным размерам в Дмитрове.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.