сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День славянской письменности и культуры, воскресенье, 24.05.2026

На сайте 526 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Скандалы и коллапсы нам не нужны
Миасские депутаты обсудили возможные варианты обращения с ТБО, чтобы не допустить проблем с вывозом мусора
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51927
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 24.10.18 16:49
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Скандалы и коллапсы нам не нужны

Вопрос о превентивных мерах во избежание "мусорного коллапса", случившегося несколько недель назад в Челябинске, был поднят на совместном заседании двух депутатских комиссий вчера, 23 октября, депутатом Павлом Логиновым. Коллеги разделили обеспокоенность народного избранника возможной проблемой и обсудили возможные варианты развития ситуации.

В своём выступлении Павел Логинов обратил внимание депутатов на то, что Васильевский полигон ТБО должен быть закрыт с нового 2019 года, так как он не включен в схему обращения ТБО. "Со следующего года вывоз мусора у нас будет осуществлять региональный оператор. Утверждена региональная схема. Васильевская свалка не вошла в эту схему. На сегодня мы имеем информацию, что мусор из Миасса будет вывозиться на свалку в Златоуст. Но как жители Златоуста отреагируют на перспективу размещения чужого мусора у себя? Все ждут, что мусор из Миасса будут вывозить на полигон в Карабаш. Но когда это будет - непонятно", - рассказал Павел Логинов. Также парламентарий добавил, что в настоящее время в Миассе отлажена схема обращения с ТБО и, по его мнению, верным решением было бы её сохранить до того момента, пока не будут решены все вопросы с региональным оператором, местом складирования отходов, тарифами и прочее. Кстати, если Васильевский полигон будет закрыт и оставлен без присмотра - неизбежны пожары, на тушение которых придётся тратить средства из бюджета.

В Карабаше, где согласно территориальной схеме будет межрайонный полигон ТБО, пока тоже не готовы принимать отходы из соседних городов. Кроме того, как рассказал коллегам руководитель местного отделения партии "Единая Россия" депутат Евгений Субачев, на состоявшейся встрече партийного актива соседних территорий прозвучало, что жители Карабаша возражают против расширения полигона.

"Все видели ситуацию, которая произошла в Челябинске с мусором - получили огромный скандал на всю Россию. Я думаю, никто из нас не хочет повторения подобного скандала в Миассе", - подчеркнул Павел Логинов

Депутаты приняли решение, имея в виду сложившуюся непростую ситуацию и негативный опыт Челябинска, подготовить текст обращения к губернатору Челябинской области по данному вопросу и обсудить вопрос на сессии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Скандалы и коллапсы нам не нужны Скандалы и коллапсы нам не нужны


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?

Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня

В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению
Необходимо очистить уличные канавы, подготовить стоки для отвода талых вод, чтобы вода не подтопляла подвалы и погреба и не скапливалась на огородах
Аномальный холод возвращается на Южный Урал
Экстренные службы напоминают жителям Миасса о правилах безопасности
Миасцам, решившим отправиться в поход, напоминают о безопасности
Специалисты ГОЧС Миасса рекомендуют вспомнить правила безопасности перед походом в лес


 последние новости 

Не во все дома Миасса вернётся горячая вода

Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 198

"21 кадр", "Путь длиною в четверть века" и "Сердца в унисон"
Жители Миасса могут задать вопросы по услугам отдыха и туризма
Тематическую горячую линию проведут специалисты Управления Роспотребнадзора
Фестиваль по лёгкой атлетике "Часовой бег" прошёл в Миассе
На старт вышли 52 участника, которые решили испытать себя на выносливость
До плюс 26 градусов прогнозируют в Миассе в выходные дни
В выходные в городе синоптики обещают тёплую, но ветреную погоду
Под видом спа-салона в Миассе скрывали интим-услуги
По данным полиции, заведение с интимными услугами работало почти два года
В Миассе состоялся финал конкурса "Слава отважным"
На конкурс в Миасс съехались более 50 сотрудников МЧС, сумевших доказать, что в суровых буднях службы есть место искусству
Миасцы могут самостоятельно оформить выписку о сдаче норм ГТО
Особенно актуально это для выпускников школ, ведь они могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.