сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День создания вооруженных сил России, четверг, 07.05.2026

На сайте 868 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Нашего полку прибыло
В шахматном клубе ГРЦ завершился массовый турнир среди школьников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51814
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 15.10.18 13:29
фото

Нашего полку прибыло

Очередное лично-командное первенство Миасса по шахматам среди школьников проходило с 29 сентября по 14 октября. Организаторами турнира выступили Шахматная федерация МГО и управление образования. Соревнования проходили в уютной обстановке шахматного клуба ГРЦ, расположенном в ДК "Прометей".

По числу школ, выставивших команды, нынешнее первенство немного уступило прошлогоднему - 10 против 11. Но в то же время общее число участников возросло более чем в два раза - с пятидесяти трёх до ста девяти человек! Проявилось влияние шахматного всеобуча, которое успешно развивается в некоторых школах города. Так, школа № 16, гимназия № 19 и лицей № 6 выставили по три команды, а школа № 10 была представлена основной сборной и четырьмя командами второклассников, у которых шахматы входят в расписание занятий наряду с другими обязательными предметами.

По форме турнир проходил как личный с запретом встреч между собой членами одной команды. Численность команд не ограничивалась. Место команды определялось по сумме очков, набранных четырьмя лучшими участниками. Победителями турнира стала команда школы № 9, набравшая в итоге 27,5 очков. И это не удивительно, ведь в её составе играли братья Ефимовских - Кирилл и Вадим, рейтинг-фавориты соревнования. Старший, Кирилл стал победителем в личном зачёте, выиграв все девять турнирных партий. Второе место заняла первая команда гимназии № 19 (26,5 очков). Третье-четвертое места поделили первая команда лицея № 6 и команда школы № 10 (по 23,5 очков). По дополнительному показателю (командный к-т Бухгольца) третье место досталось лицеистам.

Заслуживает внимания результат команды 2а класса школы № 10. Набрав 16,5 очков, ребята заняли 7 место, оставив позади команды, большинство из которых составляли гораздо более взрослые шахматисты.

Награждение победителей состоится 18 ноября во время проведения блиц-турнира школьников, посвящённого Дню города. А уже 25 ноября стартует личное первенство города среди мальчиков и девочек младшего возраста (до 9 лет).

В последнее время замечен возросший интерес со стороны маленьких жителей города и их родителей к шахматам. К сожалению, в настоящее время не так много мест, где можно этот интерес осуществить. Шахматная федерация МГО хочет изменить существующее положение дел. Те, кто не занимается в секциях и кружках, но хочет совершенствоваться в игре, могут сделать это, посещая специальный курс лекций, который начинает проводить шахматная федерация.

Проходить лекции будут в шахматном клубе ГРЦ (кабинет № 132, ДК "Прометей") по вторникам (для начинающих) и средам (для умеющих играть) с 18:30. 16 и 17 октября будет производиться набор слушателей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Нашего полку прибыло Нашего полку прибыло Нашего полку прибыло


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасское "Торпедо" вничью сыграло против "Сибири"

Весенние шахматные баталии в Миассе

Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"
Ural motorsport взял золото и серебро на "RFC Ural & Truck Trial"
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены на джипах и грузовиках
Ориентировщики Миасса привезли весь комплект медалей
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" отлично выступили на масштабных соревнованиях в Тюмени
Миасс на пьедестале почёта Кубка защитников Отечества
Масштабные соревнования собрали более сотни участников из 22 муниципалитетов Челябинской области
Юные ориентировщики Миасса взяли медали на областных стартах
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" показали отличную скорость и умение читать карту
Миасские скалолазы взяли медали областного первенства
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" показали характер, технику и волю к победе
Ural Motorsport примет участие в "RFC Ural & Truck Trial 2026"
Автомобили "Урал", представленные к соревнованиям, являются серийными с минимальными доработками по каркасу безопасности


 последние новости 

Помним, гордимся!

Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.