сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день в поддержку жертв пыток, пятница, 26.06.2026

На сайте 617 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Президиум рассмотрел проблему "Маяка"
Сформирована делегация депутатов Государственной Думы для решения проблемы ПО "Маяк"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5181
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.12.05 10:54

Ситуация, сложившееся вокруг производственного объединения "Маяк" - серьезная государственная проблема, напрямую затрагивающая интересы жителей Челябинской и Свердловской областей. Так считают представители "Единой России".

В ходе состоявшегося 12 декабря в Челябинске расширенного заседания Уральского межрегионального координационного совета (МКС) партии "Единая Россия", наряду с вопросами повестки, особое внимание было уделено обсуждению непростой ситуации, сложившейся вокруг Теченского каскада водоемов и деятельности производственного объединения "Маяк". Проблемный вопрос озвучил руководитель Уральского МКС партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев. В ходе обсуждения было принято решение внести этот вопрос на рассмотрение ближайшего заседания президиума генерального совета партии "Единая Россия", как сообщили помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Валерия Панова Александр Оспенников.

Президиум Генерального совета партии "Единая Россия", 13 декабря, рассмотрев вопрос, признал положение, сложившееся вокруг Производственного объединения "Маяк" серьезной государственной проблемой, напрямую затрагивающей интересы жителей Челябинской и Свердловской областей, решение которой возможно лишь при непосредственном участии федеральной власти. Было принято решение поручить комитету Государственной Думы по энергетике, транспорту и связи и Комитету Государственной Думы по экологии подготовить проект парламентского запроса на имя Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова и внести на утверждение пленарным заседанием Государственной Думы.

14 декабря Комитет Государственной Думы по энергетике транспорту и связи и Комитет Государственной Думы по экологии подготовили и внесли проект парламентского запроса на имя Михаила Фрадкова. В проекте парламентского запроса выражена серьезная озабоченность ситуацией на производственном объединении "Маяк", связанной с безопасной эксплуатацией Теченского каскада промышленных водоемов. А также предлагается ряд мер для комплексного решения этой проблемы. В частности предлагается разработать концепцию решения проблемы Теченского каскада водоемов и загрязненных территорий, а также реализовать комплекс социальных и правовых мер по защите населения.

Совместным решением двух комитетов была сформирована делегация депутатов Государственной Думы во главе с председателем Комитета по энергетике транспорту и связи Валерием Язевым и председателем Комитета по экологии Владимиром Грачевым. В состав делегации также вошли депутат Государственной Думы по 182 Златоустовскому избирательному округу Валерий Панов и председатель подкомитета по атомной энергии Комитета по энергетике транспорту связи Виктор Опекунов.

Уже 16 декабря на пленарном заседании Государственной Думы планируется утвердить проект парламентского запроса на имя Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова. А уже 20 декабря специально сформированная делегация с целью изучения на месте сложившейся ситуации посетит Производственное объединение "Маяк". В связи со сложной экологической ситуацией делегация депутатов также посетит Карабашский медеплавильный комбинат.

Напомним, что в этом году Губернатор Челябинской области Петр Сумин и Законодательное собрание Челябинской области уже выступали в адрес Правительства Российской Федерации с просьбой обратить особое внимание на сложившуюся ситуацию, выработать и реализовать меры по нормализации ситуации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 20.12.05 Делегация ГД посетит соседей
Делегация депутатов Государственной Думы прибыла на производственное объединение "Маяк"
15.12.05 Президиум рассмотрел проблему "Маяка"
Сформирована делегация депутатов Государственной Думы для решения проблемы ПО "Маяк"


 в рубрике: Социум 

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков

Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт
В мае в Челябинской области подешевели овощи и яйца
В региональном отделении ЦБ РФ рассказали, как изменились цены в Челябинской области
Поступай правильно!
В Миасском филиале ЮУрГУ стартовала приёмная кампания-2026
В Миассе запустили программу подготовки хоккеистов "Красная машина"
Это единая система тренировок, разработанная Федерацией хоккея России
Депутаты Миасса активно готовятся к очередной сессии
Ряд вопросов из жизни города обсудили сразу четыре постоянные депутатские комиссии
Наука - флоту
Специалисты ГРЦ - участники круглого стола в Санкт-Петербургском отделении РАН


 последние новости 

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня
В Миассе открылась выставка "Победители"
В экспозиции - 250 снимков, на которых лица и судьбы тех, кто подарил нам мирное небо
В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных
Победителем первенства стала команда 29 пожарно-спасательной части Миасса
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.