сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 2278 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Судьба фонтана - под контролем
Жители Миасса обеспокоены сносом фонтана в северной части города. Но паника напрасна
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51648
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.10.18 17:56
Обсуждение: 47 сообщений
фото

Судьба фонтана - под контролем

Одной из наиболее обсуждаемых тем минувших выходных стал снос фонтана в машгородке: пользователи соцсетей выдвигали различные версии по поводу исчезновения исторического фонтана. Однако переживания горожан напрасны - на месте ветхого и функционирующего с перебоями объекта вскоре появится новый.

Аукционы на ремонт фонтана на проспекте Макеева, а также на проведение работ по благоустройству сквера вокруг него были запущены ещё в начале сентября. Сейчас же, после соблюдения всех формальностей, подрядчик приступил к работе. Старый фонтан уже демонтирован, а на его месте вскоре появится новый - собранный из железобетонных элементов. Кроме того, будет заменена электропроводка и сети водоснабжения. Помимо этого, в сквере возле фонтана отремонтируют тротуары, положат тротуарную плитку, отремонтируют ограждения газонов, а также установят скамейки, урны и бетонные вазоны. Все работы планируется завершить до конца октября.

Стоит отметить, что реконструкция фонтана и благоустройство сквера вокруг него ведётся в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории Миасского городского округа на 2018-2022 годы" и курируется партией "Единая Россия". Деньги на выполнение работ выделены из областного бюджета.

"Депутат по данному округу Вячеслав Откин неоднократно обращался к нам, говоря, что жители просят отремонтировать фонтан, - рассказал депутат миасского Собрания и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев. - Мы всегда заинтересованы в том, чтобы жителям было комфортно проживаться в нашем городе. Поэтому идём навстречу: фонтан будет реконструирован, а сквер вокруг него - благоустроен".

Не остаётся в стороне и сам Вячеслав Откин: народный избранник держит под личным контролем ход проведения работ. "Фонтан уже демонтировали. И на этой неделе должны приступить к установке нового. Я всё держу под личным контролем. Если завтра не начнутся работы, буду сам связываться с подрядчиком. Это в моих интересах и интересах жителей округа", - пояснил свою позицию Вячеслав Откин.

Как видим, поводов для беспокойства у миасцев нет: совсем скоро в районе проспекта Макеева,2 появится новенький фонтан и благоустроенный сквер. Остаётся лишь запастись терпением.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Судьба фонтана - под контролем Судьба фонтана - под контролем Судьба фонтана - под контролем Судьба фонтана - под контролем Судьба фонтана - под контролем


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.