сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день охраны мест обитаний, вторник, 06.10.2026

На сайте 758 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Ищут способы приватизации "общаг"
Администрация Миасса ждет от прокуратуры города помощь в деле приватизации общежитий
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5163
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.12.05 11:06

Прецедент приватизации жилья в общежитии оказался под вопросом. Как сообщила пресс-секретарь главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского Людмила Рубанова, из муниципалитета направлено письмо в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку принятого депутатами Собрания решения об изменении статуса общежития по адресу Вернадского,5. По словам начальника правового управления администрации Елены Королевой, принятое депутатами решение подготовлено по примеру постановления главы города Челябинска от 21 февраля 2005 года. Но документ не учитывает особенностей Миасского городского округа, технических характеристик здания общежития и ряда нормативных актов, уже вступивших в законную силу. В частности, постановление главы Челябинска датировано 21 февраля 2005 года, а проведение всех мероприятий, необходимых для изменения статуса общежитий (выдача ордеров, изменение данных в БТИ и т.д.) было запланировано до 28 февраля 2005 года, то есть до вступления в законную силу Жилищного Кодекса РФ.

Действующий Жилищный Кодекс запрещает приватизацию жилых помещений, предоставленных гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года. А значит, сегодня изменение статуса общежития на статус жилого дома не позволит гражданам приватизировать занимаемые ими жилые помещения в силу закона. Есть и немало других юридических вопросов, которые, учитывая особую социальную значимость проблемы, требуют своего разрешения, возможно, с участием прокурора города.

Глава администрации Виктор Ардабьевский считает, что разрешение вопроса общежитий необходимо. Более того, положительное его решение выгодно и для жильцов общежития, и для городского бюджета, поскольку сейчас город несет затраты на содержание общежитий. Однако решаться все должно, разумеется, в рамках действующего законодательства.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
• 14.12.05 Ищут способы приватизации "общаг"
Администрация Миасса ждет от прокуратуры города помощь в деле приватизации общежитий
» 05.12.05 Первый шаг к приватизации общежитий
Статус жилого дома получит общежитие по Вернадского, 5


 в рубрике: Социум 

Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии

Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса

Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети

Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
• В прогнозе на неделю в Миассе промозглая погода
На неделе в регионе ожидается холодная погода, периодически будет идти дождь со снегом
• Южноуральцев предупреждают о неблагоприятных условиях на дорогах
Сотрудники ГАИ призывают водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния
• Почётным донорам выплачивать пособие будет СФР
Отделение СФР с 2027 года начнёт предоставлять выплаты почётным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями
• Дожди со снегом придут в Миасс в выходные
До 30 см может вырасти высота снежного покрова в некоторых районах области к концы выходных
• На следующей неделе в Миассе взвоют сирены
В Миассе пройдёт комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с подачей сигнала "Внимание всем!"
• Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии
Надбавку Отделение СФР устанавливает в беззаявительном порядке - без обращения гражданина


 последние новости 

Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии

В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света

Миасское "Торпедо" победило "Амкар" в Перми - 2:1

Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
• Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети
Знакомство в интернете может обернуться потерей денег и аккаунтов: мошенники умеют расположить к себе и почти незаметно подвести к просьбе
• "Зайцы" и "зацеперы"
Любители прокатиться "с ветерком" на крыше поезда попали в протоколы Октябрьского поссовета 40-х годов XX века
• Уполномоченный по правам человека проведёт приём граждан в Миассе
Миасцы могут обратиться к уполномоченному по вопросам социального обслуживания, нарушениям жилищных прав, оказанию медицинской помощи и прочим
• Школа - место, где закладываются основы будущего
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнеры" Сергея Гаврюшкина с Днём учителя
• Ваш труд невозможно переоценить
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём учителя
• Труд педагога во все времена был одним из самых благородных
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём учителя

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.