сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День расширения деловых связей, пятница, 16.10.2026

На сайте 457 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"С каждым вопросом разбираться будем отдельно"
Председатель Контрольно-счётной палаты Челябинской области Алексей Лошкин лично вникает в проблемы миасцев, пришедших к нему на приём
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51521
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.09.18 13:59
Обсуждение: 3 сообщения
фото

"С каждым вопросом разбираться будем отдельно"

Сегодня в администрации Миасского округа многолюдно: жители разных частей города приехали в мэрию, чтобы лично пообщаться с председателем областной КСП Алексеем Лошкиным, который ведёт приём граждан. Предварительно к главному ревизору области записалось более пятидесяти миасцев. Однако, как оказалось, миасцы идут на приём и без записи.

"В ходе последней встречи с губернатором Борис Александрович Дубровский дал нам поручение провести выездной личный приём жителей Миасса по вопросам коррупционных проявлений, относящихся к полномочиям Контрольно-счётной палаты, - пояснил цель мероприятия Алексей Лошкин. - В действительности сигналов с территории Миасского городского округа поступает достаточно много, они носят разноплановый характер. С каждым вопросом мы будем детально разбираться". Стоит отметить, что все озвученные на сегодняшнем приёме проблемы будут донесены до губернатора региона Бориса Дубровского.

Вопросы, с которыми миасцы пришли на приём к главному ревизору области, действительно разнообразны. Это и коммунальные платежи, и выплата заработной платы, и коррупционные проявления при выделении земельных участков, и проблемы расселения ветхоаварийного жилья…

Так, со своей проблемой на приём к руководителю КСП обратилась жительница дома № 56 по улице Пушкина Тансылу Уразаева. "Наш дом все называют самым страшным в городе. К нам даже приезжали из Москвы, сказали, что у нас просто Сталинградскую битву можно снимать, - рассказала Тансылу Уразаева. - Наш дом построен ещё в 1939 году. А в 1989 году он был переделан под общежитие для рабочих автозавода. А в 2002 году общежитие было передано на баланс города, с тех пор у нас настоящий бардак. Но раньше ещё хоть как-то можно было жить… А сейчас просто ужас. Отопления нет, горячей воды с прошлого года нет. Управляющая компания от нас отказалась. В подвале вода стоит, пол гнилой, крыша течёт. Это не дом! Это просто тюрьма семейного типа! Поэтому у нас просто крик о помощи: помогите нам с расселением".

Жители "страшного дома" - а в нём расположено 62 квартиры - бьют тревогу уже не первый год. Они элементарно боятся, что в один день здание рухнет им на головы. А ведь в этом же здании расположен спортзал для занятий боксом и детская библиотека. "Мы живём как на пороховой бочке. Боимся, что однажды утром уже не проснёмся. А если на детей всё обрушится? Кто отвечать за это будет? - делится наболевшим Тансылу Уразаева. - Мы обращались и в Москву к президенту, и к губернатору, а в нашу администрацию мы уже как к себе домой ходим".

После беседы с жительницей Миасса Алексей Лошкин дал поручение одному из аудиторов в ближайшие дни выехать на место и оценить имеющуюся картину, а также проверить в программах бюджета, как и когда эта проблема будет решаться. Хочется верить, что в дело включится область и вопрос решится в пользу простых жителей.

Добавим, что в настоящее время аудиторы Контрольно-счётной палаты работают в Миассе: масштабная проверка ревизоров будет продолжаться до конца сентября. В первую очередь областные аудиторы ведут проверку исполнения собственных предписаний, вынесенных ведомством год назад. "Прежде всего необходимо понять, как ситуация поменялась за год. В прошлом году замечаний было много и они были различными. Мы смотрим насколько ситуация изменилась, какие решения были приняты. Потому что порой складывалось впечатление, что те отчёты, которые присылались в адрес Контрольно-счётной палаты, носят формальный характер - просто по факту отчитаться. Мы получали сигналы о том, что всё не так просто, как предоставляется нам на бумаге". Приоритетные вопросы проверки - это земельные отношения, государственное имущество, расходование бюджетных средств.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин провёл личный приём граждан в Миассе "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно" "С каждым вопросом разбираться будем отдельно"

 в рубрике: Социум 

В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов

В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов

В Миассе прошла акция "День против мошенников"

На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
• Полиция Миасса ведёт работу по профилактике мошенничества
Очередная профилактическая встреча прошла с трудовым коллективом автозавода
• Школьникам Миасса объяснили, как не попасться на удочку аферистов
Основной акцент был сделан на опасности дропперства. Отдельное внимание уделили и общим рискам в интернете
• Почётные граждане не оставляют без внимания темы, важные для миасцев
На заседании почётных звучали вопросы готовности города к зиме, задолженности за топливно-энергетические ресурсы и прочие
• Как подтвердить расходы на медицинские услуги для получения вычета?
На этот вопрос ответила Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе стартовала акция "День против мошенников"
Сотрудники отдела по вопросам миграции призывают миасцев беречь свои персональные данные
• Специалисты ГОЧС Миасса провели уроки безопасности для детей
Дошколятам и школьникам напомнили, как вести себя в экстремальных ситуациях дома, на улице и на природе

 последние новости 

Миасский пловец вошёл в пятёрку лучших на первенстве России

Воду, свет и газ отключат в некоторых домах Миасса

Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей

В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов
• Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего
По легенде учений, после хлопка печи произошла утечка углекислого газа, а один из работников оказался заблокирован в задымлённом здании
• На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• Нет газетной витрины?.. Отменим подписку!
Продолжаем листать архивные документы первой половины XX века​​
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона








главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.