сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с туберкулезом, вторник, 24.03.2026

На сайте 826 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Вместе - за здоровое поколение"
В Миассе состоялась первая межведомственная родительская конференция, посвящённая здоровью детей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51513
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.09.18 08:52
фото

В Миассе состоялась межведомственная конференция "Вместе - за здоровое поколение"
В Миассе состоялась межведомственная конференция "Вместе - за здоровое поколение"
Миасские родители и представители различных ведомств объединили усилия в борьбе за здоровье молодого поколения. Вчера, 20 сентября, прошла первая межведомственная родительская конференция "Вместе - за здоровое поколение". В зале присутствовало около 130 человек - в их числе были родители, врачи разных специализаций, в том числе из психоневрологического и врачебно-физкультурного диспансеров, психологи, специалисты управления социальной защиты населения, работники инспекции по делам несовершеннолетних, представитель министерства здравоохранения Челябинской области.

Первым с приветственной речью обратился к собравшимся заместитель главы по социальным вопросам Валентин Вертипрахов. Он сообщил, что около 12 тысяч детей и подростков в Миассе посещают разнообразные кружки и секции, - воспитанию и развитию этих ребят родители уделяют достаточно внимания. Однако есть немало семей, в которых дети предоставлены сами себе, что влечёт за собой массу проблем, требующих внимания со стороны различных ведомств. По словам заместителя начальника управления организации медицинской помощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Эльвиры Домрачевой, здравоохранению следует направить значительные усилия на профилактику. В числе мер, предпринимаемых для предупреждения серьёзных проблем - вакцинация детей: в минувшем году в области на проведение вакцинации в соответствии с региональным календарём прививок было выделено 180 миллионов рублей. Финальную черту под выступлениями членов президиума конференции подвёл главный врач ГБ № 2 Денис Маханьков, отметив, что важно вводить среди детей моду на здоровый образ жизни.

"Вместе - за здоровое поколение"
"Вместе - за здоровое поколение"
"Вместе - за здоровое поколение"

За два с половиной часа докладчики осветили множество проблем. Главный педиатр, заведующая Центром здоровья Валентина Нагоркина разъяснила, как в Миассе организована работа по сохранению здоровья детей. Она рассказала о вакцинации, скрининговых программах, диспансеризации, профилактических осмотрах, а также подчеркнула, что факторы риска - нерациональное питание, гиподинамию, вредные привычки - следует своевременно выявлять и корректировать. Руководитель отдела медицинской профилактики Людмила Байер продолжила тему рассказом о пилотном проекте "5х5" и его реализации в нашем городе.

"Вместе - за здоровое поколение"
"Вместе - за здоровое поколение"
"Вместе - за здоровое поколение"

Яркое выступление подготовила руководитель городского методического объединения учителей ОБЖ Галина Орлова: она познакомила собравшихся с программой "Быть здоровым - здорово!", которая помогла педколлективу школы № 16 достичь показателя в 80% учащихся с первой группой здоровья. Елена Соболева, врач спортивной медицины и лечебной физкультуры миасского ВФД, акцентировала внимание, чтоб родителям следует не просто воспитывать детей, но быть для них живым примером.

"Вместе - за здоровое поколение"
"Вместе - за здоровое поколение"
"Вместе - за здоровое поколение"

Также перед собравшимися выступили директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Галина Жукова, главный врач ПНД Николай Непомнящий и начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Дьяконова. Последней свой доклад озвучила начальник отдела опеки и попечительства УСЗН Ольга Мурдасова, которая рассказала о работе своего подразделения и о действующих мерах социальной поддержки семей.

Мероприятие завершилось принятием участниками конференции резолюции-обращения к родителям, суть которой передают слова известного педагога Василия Сухомлинского: "Если хочешь воспитать своего ребёнка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе состоялась межведомственная конференция "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение" "Вместе - за здоровое поколение"


 в рубрике: Здоровье 

Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита

Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса

Начало весны - самое время для проверки своего здоровья

На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ
Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
О полезном дневном рационе и вредных продуктах рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса
Миасцам рекомендуют привиться от клещевого энцефалита
Начало весны - время подумать о защите от клещей и инфекций, переносчиками, которых они являются
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции


 последние новости 

Не все водители в Миассе перевозят детей в авто правильно

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита

В школы Миасса планируется привлечь 28 новых педагогов
Миасс готовится принять международный фестиваль спорта "Тургояк"
В преддверии этого события в администрации Миасса состоялось совещание, на котором обсуждались организационные моменты
Школьникам Миасса рассказали всё про ГТО
Специалисты Центра тестирования норм ГТО посетили миасский Образовательный Центр
Житель Миасса, решив совершить выгодную покупку, лишился денег
Мужчина стал жертвой мошенников при попытке приобрести принтер через интернет
"Поклянись Ленину, что будешь хорошо учиться!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш.С. Амирова
Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля
Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе
Прохожие заметили разгуливающих по льду подростков и позвонили спасателям

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.