|
|
|
iTV. Выпуск 226. "Наше расследование" - Парк под снос
"Дерево, растящееся годами, срубается в минуту" (Силован Рамишвили)
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51405
Почему в городском парке вырубают вековые сосны? Встревоженные горожане бьют тревогу в соцсетях, обращаются к чиновникам и в СМИ. Почему, с первого взгляда хорошие деревья, идут под топор? Как выяснила съёмочная группа iTV, вырубка деревьев на территории городского парка - плановая.
Работы на месте проводит подрядчик. Согласно проведённому ранее исследованию, дровосеки валят лишь те деревья, что представляют из себя опасность для горожан. Часть из них высохла, другая - заражена. Всего в списке 61 дерево, больше половины из которых уже отправлено на лесопилку. Чтобы доказать качество древесины, журналистам показали спил дерева. Деревья, действительно, отжили свой век.
Спил многолетних, опасных деревьев - часть активной работы, которая в ближайшее время начнётся в городском парке Миасса. Предприниматель, который выкупил разрушенное здание бывшего детского клуба, сегодня разрабатывает проект развития территории совместно с мэрией и неравнодушными горожанами..
Обо всём этом - в программе Оксаны Лыткиной "Наше расследование" - уже на iTV. Не пропустите!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО "Миассинвест" ИНН: 7415082613 erid: 2VfnxwzgEoW
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9

|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|