сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день вечеринки, пятница, 03.04.2026

На сайте 403 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Здоровье детей - что может быть важнее?
Акция "За здоровое детство" объединила различные учреждения и организации Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51379
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 11.09.18 08:52
Обсуждение: 1 сообщение

В последние годы статистика показывает, что совершенно здоровых детей становится всё меньше. Заболеваемость детей в возрасте до 14 лет выросла на 0,4%. Чтобы уберечь подрастающее поколение и сохранить здоровье ребятишек, усилия объединили самые разные ведомства и организации: в регионе была организована акция "За здоровое детство".

По статистике, наиболее подвержены дети заболеваниям органов дыхания (58%). На втором месте - болезни кожи и подкожной клетчатки (6,2%), на третьем - органов пищеварения (5,3%). Недалеко ушли по частоте случаев травмы, отравления и проблемы, вызванные внешним воздействием (5,2%). Завершают печальный список инфекционные и паразитарные болезни (4%).

Утешает статистика по подростковой заболеваемости: ребята 15-17 лет за последние три года стали болеть на 4,5% реже. Среди этой возрастной группы также преобладают болезни органов дыхания (32,5%), травмы, отравления и болезни органов пищеварения.

Чтобы укрепить здоровье юных миасцев, в нашем городе проводится множество мероприятий. Помимо обязательных и постоянных мер, таких, как профосмотры, в рамках акции "За здоровое детство" проводится большая работа. Детские поликлиники приглашают на дни открытых дверей, привлекая к этой работе профильных специалистов - невролога, окулиста, ортопеда, уролога, педиатра. Средние и специальные учебные заведения проводят занятия на тему здорового образа жизни и профилактики вредных привычек.

Учителей младших классов на мастер-классах учат привлекать ребятишек из 1-2 классов к утренней гимнастике. В школах № 4, 26, 29, 30 весь сентябрь будут проводиться спортивные мероприятия, объединённые девизом "За здоровый образ жизни - мы выбираем спорт!". Воспитатели детских садов организуют для малышей праздники здоровья, формирующие у дошколят первые гигиенические навыки и здоровые привычки. Кроме того, медики и учителя объединятся для проведения тематических родительских собраний: врачи поговорят с мамами и папами учеников среднего звена о здоровом питании, важности активного образа жизни и профилактике вредных привычек в семье.

Самым масштабным мероприятием акции "За здоровое детство" станет межведомственная родительская конференция "Вместе - за здоровое поколение". Участие в ней примут все, кто так или иначе работает с детьми: педиатры, сотрудники управления образования и управления социальной защиты населения, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, центра психо-педагогической и медицинской помощи.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

В Миассе клещи проснулись от спячки и "вышли на охоту"

Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита

Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса

Начало весны - самое время для проверки своего здоровья
На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ
Заболеваемость обусловлена в основном возбудителями "негриппозной" этиологии. Циркуляция вирусов гриппа сокращается
Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
О полезном дневном рационе и вредных продуктах рассказала заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ГБ № 2 Миасса
Миасцам рекомендуют привиться от клещевого энцефалита
Начало весны - время подумать о защите от клещей и инфекций, переносчиками, которых они являются
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"


 последние новости 

"Отжиг-фест", "Голоса Миасса", хоккей и футбол

Зачем лицеистам Миасса выполнять нормы ГТО?

Небольшие дожди ожидаются в Миассе в выходные

На дорогах Миасса в выходные увеличат число патрулей
Специалисты ГОЧС Миасса обнаружили обжигающего цветмет в лесу
Во время очередного рейда отдельное внимание уделялось соблюдению правил пожароопасного сезона
Сотрудники ГАИ Миасса наведались в детский сад
Специалисты Госавтоинспекции провели для дошкольников небольшую экскурсию и рассказали о своей работе, а также напомнили о безопасности
Может ли аккорд быть сладким, как апельсин?
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Полиция Миасса напомнила о правилах поведения на мероприятиях
Полицейские Миасса предупреждают о соблюдении общественного порядка в период проведения религиозных мероприятий
В школе № 3 Миасса полным ходом идёт капитальный ремонт
Строители не просто "латают дыры", а полностью меняют облик и функционал школы
Для юных музыкантов Миасса провели необычный мастер-класс
Лауреат международных конкурсов, преподаватель ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского встретилась с юными дарованиями Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Водитель скончался в ДТП в Миассе
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с погибшим

В школе № 3 Миасса полным ходом идёт капитальный ремонт
Строители не просто "латают дыры", а полностью меняют облик и функционал школы

Специалисты ГОЧС Миасса обнаружили обжигающего цветмет в лесу
Во время очередного рейда отдельное внимание уделялось соблюдению правил пожароопасного сезона

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






https://mebelkrasnogorsk.ru/ купить недорогую мебель в Красногорске.
купить недорогие кухни в Сходне mebel-shodnya.ru
mebellobnya.ru мебель на заказ в Лобне

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.