сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день сельских женщин, четверг, 15.10.2026

На сайте 611 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсудили насущные проблемы
В Миассе прошло очередное заседание клуба кадровиков "Содружество"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51245
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.08.18 14:02
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Обсудили насущные проблемы

В минувший вторник, 28 августа, в конференц-зале администрации Миасса состоялось выездное заседание Клуба кадровиков "Содружество". Ежеквартально Миасский центр занятости населения собирает работодателей округа для того, чтобы ознакомить с ситуацией на рынке труда, изменениями в законодательстве о труде и занятости.

На этот раз на заседании собрались представители 103 организаций и предприятий разных форм собственности. Заседание открыла заместитель директора миасского Центра занятости населения Наталия Зазнобина. "Уровень безработицы на сегодняшний день по Миасскому городскому округу составляет 1,15 процента, по Челябинской области - 1,10 процента. На учёте в Центре занятости населения состоит 1203 человека, свободных вакансий на сегодняшний день - 991", - сообщила Наталия Игоревна. Также заместитель директора ЦЗН рассказала, что их учреждением ведётся работа по формированию базы вакансий для стажировки молодёжи и выпускников, для этого создана рабочая группа с участием представителей администрации МГО, ведущих предприятий города и учебных заведений.

Был затронут и такой актуальный на сегодняшний день вопрос, как содействие занятости граждан предпенсионного возраста. С этой целью и в соответствии с Решением Правительства РФ, миасским центром занятости начата работа по мониторингу сведений от предприятий и организаций о численности работников - женщин 1964 года рождения и мужчин 1959 года рождения, не являющихся пенсионерами. Эти данные работодателям необходимо будет предоставлять ежеквартально.

Присутствующим кадровикам напомнили также о переходе с Единого портала государственных услуг на Региональный портал государственных услуг. Получение государственных услуг в электронном виде теперь будет осуществляться на сайте gosuslugi74.ru.

"По заявкам работодателей мы проводим ярмарки вакансий, организуем временные и общественные работы. Напоминаем, что для работодателей при трудоустройстве граждан с инвалидностью, а также граждан, освобождённых из мест лишения свободы, существует возможность компенсации выплаты заработной платы. Приглашаем все предприятия и организации к сотрудничеству", - завершила своё выступление Наталия Зазнобина.

В рамках прошедшего Клуба кадровиков состоялся и семинар по охране труда, который был организован специалистом администрации МГО Надеждой Осинцевой. Докладчиками семинара выступили начальник ОНДиПР № 5 Денис Невзоров и директор АНО ДПО "Ростехэнерго" Олег Попов.

Денис Викторович подробно рассказал об общих правилах пожарной безопасности, а также о новых документах и правовых актах по пожарной безопасности, вступивших в силу в 2018 году.

Олег Попов озвучил требования действующих правил по организации эксплуатации энергетических установок потребителей. Был также рассмотрен вопрос применения мер административного взыскания к лицам, допустившим нарушения в области промышленной и энергетической безопасности.

В завершение заседания участники Клуба кадровиков задали интересующие их вопросы приглашённым специалистам, желающие получили индивидуальные консультации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Обсудили насущные проблемы Обсудили насущные проблемы Обсудили насущные проблемы Обсудили насущные проблемы


 в рубрике: Официоз 

Налоги за 2025 год миасцам надо оплатить до 1 декабря

Школа - место, где закладываются основы будущего

Ваш труд невозможно переоценить

Труд педагога во все времена был одним из самых благородных
• Вы помогаете детям раскрывать способности и верить в себя
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём учителя
• Миасс по праву гордится своим золотым фондом
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём пожилого человека
• Ваш жизненный опыт - бесценное богатство нашего города
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожилого человека
• Сегодня Миасс - это город, где прошлое и будущее встречаются естественно
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём города
• Город и завод неразрывно связаны одной судьбой
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём города
• Миасс развивается, строится, с каждым годом становится комфортнее
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём города


 последние новости 

Пенсионеры из Миасса отдали мошенникам 700 тысяч рублей

В Миассе сокращается число ДТП с участием пешеходов

Миасские спасатели отработали эвакуацию пострадавшего

На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
• В Миассе выбрали председателя Совета ветеранов
На новый срок был переизбран Виль Фаттахов
• Нет газетной витрины?.. Отменим подписку!
Продолжаем листать архивные документы первой половины XX века​​
• В Миассе прошла акция "День против мошенников"
Профилактические мероприятия прошли в том числе в торгово‑развлекательных центрах и на оживлённых улицах города
• На совещании с главами городов Текслер говорил о подготовке к зиме
Алексей Текслер поставил задачи главам муниципалитетов накануне нового сезона
• В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом
• На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской
Водителям стоит заранее спланировать маршрут объезда перекрытого участка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

На два дня в Миассе перекроют переезд на улице Гвардейской
Водителям стоит заранее спланировать маршрут объезда перекрытого участка

На трассе под Миассом в ДТП погиб 19-летний водитель
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы

В посёлке под Миассом едва не сгорел частный дом
В Северных Печах пожар уничтожил деревянную постройку и повредил жилой дом

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.