сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День риэлтора в России, суббота, 20.12.2025

На сайте 366 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсудили насущные проблемы
В Миассе прошло очередное заседание клуба кадровиков "Содружество"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51245
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.08.18 14:02
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Обсудили насущные проблемы

В минувший вторник, 28 августа, в конференц-зале администрации Миасса состоялось выездное заседание Клуба кадровиков "Содружество". Ежеквартально Миасский центр занятости населения собирает работодателей округа для того, чтобы ознакомить с ситуацией на рынке труда, изменениями в законодательстве о труде и занятости.

На этот раз на заседании собрались представители 103 организаций и предприятий разных форм собственности. Заседание открыла заместитель директора миасского Центра занятости населения Наталия Зазнобина. "Уровень безработицы на сегодняшний день по Миасскому городскому округу составляет 1,15 процента, по Челябинской области - 1,10 процента. На учёте в Центре занятости населения состоит 1203 человека, свободных вакансий на сегодняшний день - 991", - сообщила Наталия Игоревна. Также заместитель директора ЦЗН рассказала, что их учреждением ведётся работа по формированию базы вакансий для стажировки молодёжи и выпускников, для этого создана рабочая группа с участием представителей администрации МГО, ведущих предприятий города и учебных заведений.

Был затронут и такой актуальный на сегодняшний день вопрос, как содействие занятости граждан предпенсионного возраста. С этой целью и в соответствии с Решением Правительства РФ, миасским центром занятости начата работа по мониторингу сведений от предприятий и организаций о численности работников - женщин 1964 года рождения и мужчин 1959 года рождения, не являющихся пенсионерами. Эти данные работодателям необходимо будет предоставлять ежеквартально.

Присутствующим кадровикам напомнили также о переходе с Единого портала государственных услуг на Региональный портал государственных услуг. Получение государственных услуг в электронном виде теперь будет осуществляться на сайте gosuslugi74.ru.

"По заявкам работодателей мы проводим ярмарки вакансий, организуем временные и общественные работы. Напоминаем, что для работодателей при трудоустройстве граждан с инвалидностью, а также граждан, освобождённых из мест лишения свободы, существует возможность компенсации выплаты заработной платы. Приглашаем все предприятия и организации к сотрудничеству", - завершила своё выступление Наталия Зазнобина.

В рамках прошедшего Клуба кадровиков состоялся и семинар по охране труда, который был организован специалистом администрации МГО Надеждой Осинцевой. Докладчиками семинара выступили начальник ОНДиПР № 5 Денис Невзоров и директор АНО ДПО "Ростехэнерго" Олег Попов.

Денис Викторович подробно рассказал об общих правилах пожарной безопасности, а также о новых документах и правовых актах по пожарной безопасности, вступивших в силу в 2018 году.

Олег Попов озвучил требования действующих правил по организации эксплуатации энергетических установок потребителей. Был также рассмотрен вопрос применения мер административного взыскания к лицам, допустившим нарушения в области промышленной и энергетической безопасности.

В завершение заседания участники Клуба кадровиков задали интересующие их вопросы приглашённым специалистам, желающие получили индивидуальные консультации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Обсудили насущные проблемы Обсудили насущные проблемы Обсудили насущные проблемы Обсудили насущные проблемы


 в рубрике: Официоз 

Заявить о социальных вычетах за 2022 год можно только до конца 2025-го

Многодетным матерям могут пересчитать пенсию

Узнать о налоговой задолженности миасцы могут в МФЦ

В кратчайшие сроки обеспечили создание ракетно-ядерного щита
Конституция стоит на защите прав, свобод и интересов граждан
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Конституции РФ
День Конституции символизирует современную Россию
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Конституции РФ
Конституция служит основой для развития гражданского общества
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Конституции РФ
Каждый из этих героев - олицетворение чести, достоинства и верности долгу
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Героев Отечества
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра


 последние новости 

Omoda C5: стиль и технологии на каждый день

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186

Танцевальная вечеринка, новогодняя чайхана, выставки и кино

В центре Миасса прямо на пешеходном переходе сбили ребёнка
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет на финишной прямой
На объекте уже завершены строительно-монтажные работы трёх зданий
Ночью с субботы на воскресенье в Миассе резко похолодает
Погода в регионе будет нестабильной в выходные из-за быстрой смены воздушных масс
Глава Миасса исполнил мечту мальчика из Сыростана
В рамках благотворительной акции "Ёлка желаний" была исполнена мечта 9-летнего миасца
Миасцам напоминают: праздничные огоньки должны быть безопасными
Миасский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о правилах безопасного использования гирлянд
Выношенные сердцем: история неонатальной медсестры Миасса
Медсестра перинатального центра Миасса Надежда Агаркова стала "Лучшей неонатальной медицинской сестрой" по версии Российского общества неонатологов
Старты по плаванию на призы Деда Мороза прошли в Миассе
Участниками соревнований стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186
О повышении тарифа на содержание жилья рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Omoda C5: стиль и технологии на каждый день
Кроссовер создан для тех, кто ценит современный подход к дизайну, высокий комфорт и продвинутые технологии

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.