сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военной полиции, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 550 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кто берёт в долг, приобретает печали
"Миассводоканал" предупредил должников о предстоящих отключениях
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51218
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 28.08.18 15:00

Самые злостные должники в ближайшие дни лишатся одного из благ цивилизации. Им будет отключена канализация.

"Миассводоканал" не первый год вынужден использовать крайнюю меру в работе с должниками. Отключение канализации предприятие применяет в соответствии с действующим законодательством, и только в том случае, когда остальные меры уже исчерпаны. И надо признать, что мера эта - одна из самых эффективных.

160 должников ОАО "Миассводоканал" и ООО "Жилком" живёт в центральной части

"Миассводоканал" начал взаимодействие с управляющей компанией "Жилком". И, кстати, большая часть домов под управлением этой организации находится в центральной части города.

С 27 августа "Миассводоканал" и "Жилком" начинают отключение канализации в квартирах должников. Месяц назад всем должникам были разосланы уведомления о предстоящем отключении и было предложено рассчитаться по долгам за коммунальные услуги. Все, кто хотел избежать применения к нему крайней меры, пришли в "Миассводоканал" и оплатили свою задолженность либо заключили соглашение о реструктуризации.

Время на размышления у неплательщиков было, теперь же "Миассводоканал" начинает отключения. В плане - 160 должников. Общая сумма их задолженности - 4 миллиона 600 тысяч рублей. В день будет производиться отключение пяти квартир. Так что у должников ещё есть возможность не доводить дело до крайней меры и решить эту проблему.

Если же должник не стал платить и всё же довел ситуацию до отключения канализации, то восстановление её работы обойдется ему дороже. Нужно будет полностью выплатить всю сумму долга, пеню, а также оплатить работу по отключению и подключению канализации, которая стоит на сегодняшний день 6 тысяч 565 рублей.

По вопросам оплаты задолженности обращайтесь в бюро по работе с населением ОАО "Миассводоканал": улица Ильмен-Тау, 22, кабинет 101, телефон: 53-29-43; с понедельника по четверг - с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), в пятницу - с 8:00 до 16:00.

В частном секторе Миасса тоже отключат должников

"Миассводоканал" действует строго в рамках Постановления Правительства № 354 от 06.05.2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Этот документ определяет правила предоставления коммунальных услуг.

Так, если потребитель не предоставил показания прибора учёта, то плата за водоснабжение рассчитывается по среднемесячному объёму потребления, но не более 3 месяцев подряд. Дальше расчёт ведётся по установленному нормативу потребления. Если потребитель не предоставляет показания в течение шести месяцев подряд, ОАО "Миассводоканал" проводит проверку прибора учёта и снимает показания. При этом потребитель обязан предоставить доступ к прибору учёта.

Если истёк межповерочный интервал для счётчика, то он - в соответствии с Постановлением Правительства № 354 - считается вышедшим из строя. Размер платы за холодное водоснабжение рассчитывается по среднемесячному объёму потребления в течение трёх месяцев подряд, в последующие месяцы - по нормативу.

Если на лицевом счёте потребителя имеется задолженность, превышающая сумму начислений за два месяца, ОАО "Миассводоканал" имеет право отключить водоснабжение жилого дома, о чём письменно уведомит потребителя.

Злостные неплательщики за предоставленные услуги по водоснабжению получили уведомления о предстоящем отключении. "Миассводоканал" планирует отключить 208 домов в частном секторе. Водоснабжение возобновляется после полного погашения задолженности и оплаты стоимости работ по отключению и подключению к сетям центрального водоснабжения в сумме 5 тысяч 560 рублей. В преддверии отопительного сезона и наступления отрицательных температур затраты на подключение абонентов после погашения задолженности могут возрасти.

По вопросам оплаты задолженности обращайтесь в бюро по работе с частным сектором ОАО "Миассводоканал": улица Ильмен-Тау, 22, кабинет № 211, телефон: 54-87-01; с понедельника по четверг - с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), в пятницу - с 8:00 до 16:00.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Коммунальная сводка. Миасс

Администрация Миасса сообщила, где появятся жёлтые контейнеры

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 февраля
С отключений света и газа начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 февраля
Несколько домов в Миассе останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 30 января
Некоторые жители Миасса останутся без света
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 29 января
Воды и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 января


 последние новости 

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российской науки

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара
Наибольшее количество возгораний произошло в результате неосторожного обращения с огнём






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.