сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День малинового варенья, воскресенье, 16.08.2026

На сайте 239 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Социально ответственный бизнес
На южном кладбище Миасса появились новые ворота и ограждение
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51214
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.08.18 13:17
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Социально ответственный бизнес

Посетители южного кладбища, расположенного в старой части города, заметили, что недавно там появились новые кованые ворота и была заменена часть ограждения на фасадной части. С учётом того, что в бюджете города на этот год данной статьи расходов не было предусмотрено, мы обратились за комментариями к руководству компании "Мемориал".

"Старые ворота на южном кладбище были установлены нашей компанией более 15 лет назад. За это время конструкция устарела и требовала замены. Да и жители не всегда бережно относятся к воротам и ограждению. Были случаи, когда машины брали старые ворота на таран. Иногда посетители, чтобы сократить путь до места захоронения близких, просто разбирали забор. Несмотря на то, что кладбища были и остаются муниципальными, мы приняли решение о замене ворот и ограждения за счёт собственных средств. Не секрет, что в последние два года руководство города не обращало должного внимания на существующие проблемы в этой сфере. Да и само отношение прежнего главы к бизнесу было, мягко говоря, странным. Вместо конструктивного диалога на пользу всем жителям округа мы чаще видели противодействие, нам вставляли палки в колёса. Естественно, что в таких условиях вкладывать средства предприятия в городские объекты особого желания мы не имели и смысла не видели, - рассказывает директор ООО "Мемориал" Иван Нуждин. - Надо отметить, что в нынешнем году были сделаны первые шаги в этом направлении - новое ограждение, выполненное за счёт средств бюджета, появилось на мусульманском кладбище, определены новые участки под захоронения на Северном кладбище. Надеемся, что в бюджете на 2019 год также будет предусмотрено финансирование на данные направления. Мы уверены, что совместными усилиями администрации и бизнеса Миасса удастся поддерживать достойный уровень благоустройства мест захоронений".

Напомним, что при формировании бюджета на 2018 год Собранием депутатов по просьбе имама-хатыба Миасса Ахмада Хазрата было предусмотрено 350 тысяч рублей на установку ограждения на мусульманском кладбище. Будем надеяться, что с приходом новой власти в Миассе будет уделяться должное внимание работам по ремонту и содержанию мест общего пользования, в том числе и кладбищ округа.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Социально ответственный бизнес Социально ответственный бизнес Социально ответственный бизнес Социально ответственный бизнес Социально ответственный бизнес Социально ответственный бизнес Социально ответственный бизнес Социально ответственный бизнес


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

В Миассе усилят контроль на дорогах

Непогода вновь подступает к Миассу
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране
Питбайки не предназначены для дорог Миасса
Разбираем популярные мифы о такой технике и напоминаем, где на ней можно ездить законно
Жителям Миасс напомнили, как действовать при "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима беспилотной опасности
Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе
Особое внимание при проверке уделялось пожарной безопасности и антитеррористической защищённости


 последние новости 

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209

"День Старгорода", выставки и новинки кино
В Миассе усилят контроль на дорогах
Плотность нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличена
Непогода вновь подступает к Миассу
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные дни
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей
Собрание депутатов Миасса с особой теплотой и уважением поздравляет Александра Петровича с 90-летним юбилеем

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.