сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День судебного эксперта в России, воскресенье, 28.06.2026

На сайте 877 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Обустраиваем город вместе"
Миасские власти проинспектировали ход реализации программы "Формирование комфортной городской среды"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51152
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.08.18 16:56
Обсуждение: 5 сообщений
фото

"Обустраиваем город вместе"
Вчера, 21 августа, чиновники вместе с журналистами совершили очередной плановый объезд нескольких объектов центральной части города, к благоустройству которых уже приступили в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Ход работ инспектировали первый заместитель главы округа Александр Качёв, руководитель отдела "Центральный" территориального управления администрации Сергей Варфоломеев и координатор партийного проекта в миасском отделении "Единой России" Михаил Бондарь.

После осмотра "Главной улицы", продолжения "Колеса времени" - там рабочие уже начали устанавливать бордюры и приводить в порядок газоны, - чиновники проследовали во дворы домов № 49 на улице 8 Июля и № 20 на улице Лихачёва, где к ним присоединилась председатель совета МКД Любовь Иванова. Дворовая территория стала одним из масштабных проектов, совместно реализованных активными собственниками и властями.

"Двор выглядел безобразно, и мы очень долго ждали возможности его преобразить, - рассказала Любовь Иванова. - Как только узнали про программу, сразу составили проект и отдали в администрацию. На сегодня нам заасфальтировали новую большую парковку и много отдельных, сделали освещение, скоро поставят скамейки к каждому подъезду, оборудуют футбольно-волейбольную площадку и доукомплектуют детскую игровую площадку. За счёт нашей доли средств планируем и хоккейную коробку, которую сами готовы заливать".

Среди общественных пространств первоочерёдной задачей стало обустройство площадки возле городской больницы № 2, за которую в рейтинговом голосовании 18 марта проголосовало большинство жителей города и окрестных посёлков. Вскоре многочисленным посетителям не придётся испытывать трудности с парковкой и оставлять транспорт на улице Ильменской: возле учреждения оборудуют комфортную парковку с разметкой и освещением подъездных путей. Силами самой больницы поставят ограждение, благоустроят пешеходные дорожки к больнице.

"Обустраиваем город вместе"
"Планов очень много, но сроки короткие: задача - до 1 октября завершить и сдать все работы, - отметил Александр Качёв. - Мы контролируем реализацию программы. Многое уже закончено, остальное - в активной фазе. Двор на улице 8 Июля стал ярким примером плодотворной работы собственников и администрации. Надеемся, что благодаря активности жителей и их интересным идеям наш город и впредь будет преображаться".

Отдельным направлением стали пешеходные переходы: их - как на центральных улицах, так и возле образовательных учреждений, - приводят к новому ГОСТу. Стандарт предполагает улучшенные дорожные знаки с жёлтым обрамлением, освещение, мигающие светофоры Т-7, "лежачих полицейских" и другие атрибуты. На выделенные губернатором 10 миллионов рублей удастся модернизировать почти полсотни "зебр".

"Партийная комиссия вместе с администрацией инспектирует и дороги, и дворы, и общественные территории, - пояснил Михаил Бондарь. - В прошлом году мало кто верил в программу, но сейчас, когда жители видят результаты, они более активно включаются в процесс. Призываем и остальных последовать примеру. Не нужно рассматривать "Единую Россию" только как контролёра - мы работаем в диалоге с горожанами и властью и обустраиваем город вместе".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасс: объезд по благоустройству "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе" "Обустраиваем город вместе"


 в рубрике: Городское хозяйство 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды

Коммунальная сводка. Миасс

Готовность коммунальщиков к зимним авариям проверили в Миассе
Миасцы выбрали территорию для благоустройства в 2027 году
Победителем голосования среди горожан стало преображение сквера у набережной в посёлке Динамо
Ряд районов Миасса останутся без света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 25 июня
В Миассе началось благоустройство пешеходной зоны улицы Лихачёва
Здесь заасфальтируют тротуар и проезды, приведут в порядок зелёные насаждения, установят новые лавочки и урны
Воды, газа и света не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 24 июня
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в понедельник?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 22 июня


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Автобусы в Миассе меняют маршрут из-за размыва дороги

В Миассе размыло участок автодороги и подтопило 12 домовладений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
"Бег чистой воды", заезд внедорожников, цирк, выставки, кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В субботу в некоторых домах Миасса не будет воды
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 27 июня
У Миасса новый день рождения - 29 сентября
Соответствующее решение было принято Собранием депутатов Миасса
Полиция Миасса напоминает о комендантском часе
Несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время
Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду
В выходные на Южном Урале ожидаются дожди с грозами и градом
В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
В обсуждении приняли участие представители ГАИ, администрации и автошкол

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.