сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Республики Тыва, суббота, 15.08.2026

На сайте 332 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
У руля - "железный человек"
Руководитель пожарно-спасательного гарнизона Миасса принял участие в популярном состязании IRONMAN
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51052
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.08.18 08:52
фото

У руля - "железный человек"

Начальник Миасского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Рыжков не понаслышке знает, каково заходить в горящие дома, спасать людей, принимать решения, от которых зависит успешность работы дежурного караула. Понимает сколько сил, как моральных, так и физических необходимо для выполнения служебных обязанностей сотрудникам пожарной охраны. Сейчас, находясь у руля, Андрей Аркадьевич личным примером показывает готовность каждого сотрудника 5 отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области к подвигам разного масштаба.

Руководитель Миасского пожарно-спасательного гарнизона всегда был дружен со спортом: занимался лыжными гонками, бегом. Этим летом он бросил вызов самому себе.

В июне 2018 года Андрей Рыжков принял участие в популярном соревновании "IRONMAN 70.3 ASTANA". "Ironman" - серия соревнований по триатлону на длинную дистанцию, проводимая Всемирной корпорацией триатлона (WTC). Гонка состоит из трёх этапов, проводимых в следующем порядке без перерывов: плавание, велогонка и бег. Данный триатлон считается одним из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. Спортсмена, прошедшего дистанцию "Ironman", называют "железным человеком". Гонка в Астане имела дистанцию, составляющую половину "Ironman": 1,9 км - плавание, 90 км - велогонка и и 21,1 км - бег. За звание сильнейших состязались свыше 1300 участников из 47 стран мира, одним из участников стал Андрей Рыжков.

"Даже для относительно подготовленного человека трасса была не простой. Заезд на велосипеде дался многим спортсменам тяжело: кого-то подвёл транспорт, кого-то собственные руки и ноги, которые после заплыва в реке Ишим не хотели слушаться", - рассказывает Андрей Аркадьевич.

Начальник 5 отряда ФПС мужественно преодолел всю дистанцию и показал неплохой для новичка результат.

На этом спортивные приключения не закончились. В начале июля Андрей Рыжков принял участие в двух велогонках - Жажда скорости (Свердловская область) и Магнитогорская гонка, приуроченная к празднованию Дня города и Дня металлурга. Дистанция первого состязания составила 20 километров, маршрут проходил по трассе близ посёлка Сарапулка. Вторая гонка, протяжённостью 44 километра, пролегала по улицам Магнитогорска и живописной природе республики Башкортостан. В обоих соревнованиях начальник Миасского пожарно-спасательного гарнизона вошёл в десятку лучших спортсменов в своей возрастной категории.

Кроме того, в июне в Миассе состоялся заплыв на открытой воде "Ural Swim" серии "X-Waters". На призыв организаторов переплыть самое красивое и загадочное озеро Урала - Тургояк - отозвались более трёхсот участников. Андрей Рыжков решил испытать себя и тут. Руководитель 5 отряда ФПС выбрал 4-километровую дистанцию, которую успешно преодолел за час с небольшим.

Финальным стартом летнего сезона вновь стал "полужелезный" триатлон. В начале августа прошли международные соревнования "IRONSTAR 113 KAZAN 2018". Андрей Рыжков вновь преодолел 3 дистанции: 1,93 км вплавь, 90 км на велосипеде и 21,1 км бегом.

"Плавательный этап проходит в реке Казанка. Велогонка - по главным улицам Казани, мосту Миллениум, мимо мечети Кул-Шариф, знаменитой Чаши и других достопримечательностей. Завершал гонку бег по Кремлёвской набережной и праздничный финиш", - делится впечатлениями Андрей Аркадьевич. Во втором триатлоне начальнику 5 отряда ФПС удалось улучшить свой предыдущий результат.

Андрей Рыжков признаётся, что подготовку к летним состязаниям начал ещё зимой: лыжи, бассейн, велотренажёр. Совмещать работу и тренировки было непросто, приходилось заниматься в 5-6 утра до службы или поздно вечером с фонариком, чтобы привести себя в форму к соревнованиям.

Коллеги и подчинённые восхищаются результатами Андрея Аркадьевича - они более чем достойные. Некогда китайский стратег Сунь-цзы сказал: "Вождь ведёт не силой, а примером", поэтому не удивительно, что под руководством целеустремленного начальника Миасский пожарно-спасательный гарнизон занимает ведущие позиции в Челябинской области: не раз становился лучшим по итогам года, а сотрудники - лучшими в профессии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек" У руля - "железный человек"


 в рубрике: Социум 

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

В Миассе усилят контроль на дорогах

Непогода вновь подступает к Миассу

Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране
Питбайки не предназначены для дорог Миасса
Разбираем популярные мифы о такой технике и напоминаем, где на ней можно ездить законно
Жителям Миасс напомнили, как действовать при "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима беспилотной опасности
Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе
Особое внимание при проверке уделялось пожарной безопасности и антитеррористической защищённости
В Миассе завершается благоустройство "умной" спортплощадки
В администрации Миасса отметили, что к началу учебного года комплекс будет готов к эксплуатации


 последние новости 

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209

"День Старгорода", выставки и новинки кино

В Миассе усилят контроль на дорогах
Непогода вновь подступает к Миассу
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные дни
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране
В Миассе юный самокатчик оказался под колёсами автомобиля
Подросток передвигался на самокате по пешеходному переходу на красный свет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе
За пять дней профилактической акции в Миассе выявлен 21 факт нарушений

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209
Об изменении границ садовых участков после комплексных кадастровых работ рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.