сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День военного топографа в России, воскресенье, 08.02.2026

На сайте 436 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Один день с миасскими пожарными
Пожарная эстафета и необычный фонтан - миасские огнеборцы в игровой форме напомнили детям о правилах безопасности
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=50979
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.08.18 16:31
фото

Один день с миасскими пожарными

Огнеборцы 5 отряда ФПС по Челябинской области посетили миасский санаторий "Синегорье". Специалисты противопожарного дела нетривиально рассказали о правилах пожарной безопасности и "освежили" ребят из брандспойта.

Оглушающий звук пожарной сигнализации и голос из динамиков "Пожарная тревога!" застал отдыхающих санатория "Синегорье" врасплох. Впрочем, паники не наблюдалось. Под руководством вожатых и воспитателей мальчишки и девчонки покинули корпус, отошли на безопасное расстояние, где их встречал большой красный автомобиль. Так началось знакомство с пожарными.

После переклички и рапортов воспитателей о том, что все дети и взрослые успешно эвакуированы, отряды представили плакаты на тему безопасности на воде и защиты лесов от огненной стихии.

Чуть позже стартовала "пожарная эстафета", каждый этап которой связан с пожарным ремеслом и позволяет участникам окунуться в опасную профессию. Ребята бегали с пожарным стволом, оказывали первую помощь пострадавшему, соревновались в меткости, сворачивали пожарные рукава, на скорость надевали боевую одежду, вели в ней мяч и, наконец, сбивали мишень струей воды из рукава. Если с оказанием первой помощи практически все отряды справились на отлично, то с "боёвкой" пришлось повозиться: каска то и дело падала на глаза и закрывала обзор, футбольный мяч катился в другую сторону. Дети искренне недоумевали, как в такой форме можно тушить пожары и спасать людей. "Годы тренировок", - шутливо отвечают профессионалы, которые, кстати, надевают полный комплект боевой одежды за 30 секунд.

Когда финишировал последний забег, состоялось награждение команд: победителям и призёрам вручили грамоты. Главным призом для всех отрядов стал пожарный фонтан от огнеборцев. Три тысячи литров воды взмывали вверх и рассыпались приятной прохладой в жаркий день над футбольным полем. Дети, вожатые и даже воспитатели не устояли перед возможностью освежиться под таким необычным "душем" и с удовольствием бежали под брызги воды.

Довольные ребятишки долго не оставляли пожарных, даже когда вода в автоцистерне закончилась, задавали вопросы о форме и снаряжении, и только призыв к обеду охладил пыл отдыхающих и боевой расчёт отправился в родную часть.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными Один день с миасскими пожарными


 в рубрике: Социум 

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта


 последние новости 

В Миассе прошёл настоящий праздник сказок

В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора
Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку
В управлении соцзащиты населения Миасса рассказали об итогах работы в 2025 году
Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Синоптики обещают, что в выходные погода в Миассе покажет свой разнообразный характер
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.